Области малой плотности вещества стремятся к дальнейшему уменьшению своей плотности, поэтому всё вещество выталкивается в области большей плотности вещества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (290601)
Как учил Гермес Трисмегист, что вверху, то и внизу, что по краям, то и в середине. Попробуем применить это учение. Нищие граждане не стремятся к нищете, а богатые стремятся к обогащению за счёт всех нищих. Точно так же области с малой плотностью не стремятся уменьшать свою плотность, но вынуждены отдавать свою материю тем областям, которые эту материю высасывают, и просто не могут ей противостоять. А выталкивание материи из неплотного состояния - это нонсенс, как высылание нищей добавки пенсии премьер-министру. Это явление и в обществе, и в природе - редчайшее исключение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что за бред! Природа не терпит пустоты. Если где-то выталкивается значит в другом месте прибывает. Это закон сохранения энергии. Учи физику, хомячок!