А почему бы не сделать так, -уходит человек на заслуженный отдых на пенсию - давать ему от государства путевку в кругосветное путешетсвие! ну, и тыщи три баксов на мелкие расходы там..

Дают же сейчас материнский капитал! а почему пожилому человеку,который потратил свои силы и здоровье на государство -не дать возможность,пока он совсем не состарился - съездить в круиз хотя бы вокруг Европы..пусть не в кругосветку..и так будет не плохо..Человек хоть уйдет из этого мира с приятными воспоминаниями!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (129233)
Анекдот навеяло...

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается
звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния
восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается
по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она
неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, *ЕЙ, на этот корабль три года собирал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172264)
Кузьмич, ты в России живешь, а не в Швейцарии
Верховный Наставник (127323)
"...и тыщи три баксов..."-вооот,не будет у нас ничё путёвого,пока деньги в зелёных фантиках иноземных считаем.))
Верховный Наставник (111901)
а мне надо просто участок земли
(можно какой-нибудь заброшенный)
я напутешествовался, мне хозяйствовать охота

25 000 рублей за сотку заплатить не могу
и не хочу
Кузьмич они сделали проще))) всем пахать до гробовой доски
Хранитель Истины (325784)
Я за!))) Мне Новую Зеландию страсть как посмотреть охота!
А хозяйствовать в преклонном возрасте рвутся обычно те,кто в молодости ни фига не работал и здоровье у них лошадиное!
Пусть корчуют!
Хранитель Истины (340862)
Дожить бы еще до пенсии не плохо! А там понесут в последнее путешествие до кладбища.
Верховный Наставник (111969)
Иногда лучше бы дали жильё! Я по тех у кого его нет)) Ну неприлично же человеку, который столько здоровья отдал..жить в бараке.
Наставник (35890)
Вон Конюхов ничего не просит, путешествует себе, куда хочет. Вот бери с него пример
Ну, Кузьмич, вы с юморили)))
А дачи они на что себе заграницей строить будут?
Верховный Наставник (218099)
Обожаю твои сказки на ночь!

Верховный Наставник (216754)
Сразу пенсионеры попросят им деньгами на руки отдать.
В принципе это не фантастика, а реальность. На некоторых российских предприятиях существует практика когда работникам, отработавшим на предприятии 20 и более лет, при выходе на пенсию выплачивают более 10 окладов. Деньгами на руки. На эти деньги вполне можно съездить в круиз хотя бы вокруг Европы, пусть не в кругосветку.