Вице-премьера Украины по вопросам евроинтеграции не пустили на саммит Украина-ЕС...Это как понимать?

Вице-премьера Украины по вопросам евроинтеграции не пустили на саммит Украина-ЕС
8 июля 2019, 17:48 https://novorosinform.org/781056?utm_source=push-n...

Вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС, который проходит в Киеве. Об этом сообщила сама дипломат.

Она отметила, что 40 минут простояла под дверями, но ее не впустили — нет в списках.

«Это впервые, когда профильный вице-премьер <…> не принимает участие в саммите. <…> Мы прождали тут 40 минут, ко мне никто не вышел даже из протокола. Охранники сказали, что меня нет в списках», — сказала она.

Произошедшее она расценила как «саботаж, какие-то кулуарные неформальные, неофициальные консультации, мелкие и низкие игры, интриги, которые затеялись со стороны главы правительства».

Она также напомнила, что принимала участие в подготовке документов, которые планируется утвердить на мероприятии.

Пресс-секретарь Гройсмана назвал обвинение вице-премьера «политической игрой».

Ранее сегодня вице-президент Еврокомиссии отменила встречу с премьером Украины.

Напомним, 20 июня глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС. Он добавил, что тема макрофинансовой помощи также будет присутствовать в повестке дня.

Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.

Добавим, что ранее сегодня Туск по итогам визита на оккупированные территории Донбасса заявил, что «на востоке Украины продолжается трагедия с гуманитарными последствиями» и обвинил в этом Россию.

Напомним, что еще в сентябре 2018 года экс-генсек ОБСЕ Ламберто Заньер признал отсутствие российских войск в Донбассе.

Ранеее, 2 мая, в интервью изданию РБК-Украина министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Тука официально признал, что на территории Донбасса отсутствуют российские войска.

14 декабря в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин однозначно заявил, что российской армии в Донбассе нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Всё просто - Зеля постепенно вытесняет парашенковцев из власти!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
Типовая украинская фамилия) Чота грузинов на Украине развелось...)
Хранитель Истины (349334)
Путин виноват, инфа 100% ))
Верховный Наставник (129646)
Все вопросы по Украине решаются без участия Украины...

Штоб под ногами не пыталась... вот и не пустили...