И кто теперь будет возглавлять МО Украины?) Гинеколог, как в Германии?) Или дизайнер, как в Британии?) +

Президент Украины Владимир Зеленский запретил назначать военных на должность министра обороны, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Опубликованный в понедельник на сайте главы государства указ вносит изменения в перечень должностей военнослужащих и работников правоохранительных органов, подлежащих замещению лицами высшего офицерского (начальственного) состава, и предельных воинских и специальных званий по этим должностям.

Из перечня исключены такие должности для замещения военными как министр обороны, его заместитель и директор департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества.

Сообщается, что данное решение направлено на продолжение приведения структуры минобороны к европейским и натовским стандартам, в соответствии с коиторыми фигура министра обороны – политическая, а профессиональные военные возглавляют Генштаб.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (390777)
Опа!
А вот это уже смелое решение!
Они же все там сейчас завязаны на нелегальной торговле "гуманитарным" оружием . И, как следствие, совсем не заинтересованы в прекращении военного конфликта.

Зеленский рискует, но курс держит правильный.

Вообще я считаю, что Министром обороны должна быть женщина. Причём многодетная мать, у которой минимум пять сыновей призывного возраста.
Такой министр любые конфликты будет пытаться решить дипломатическим путём.