«Трагедия по вине России»0 как!Ждем в Пасе с этим заявлением,готовы-штаны сняли уже,за всё уплочено?

«Трагедия по вине России»: Глава Евросовета отчитался о поездке в Донбасс
8 июля 2019, 7:42 https://novorosinform.org/780989?utm_source=push-n...

Президент Европейского Совета Дональд Туск после визита в зону карательной операции Киева против народа Донбасса заявил, что «на востоке Украины продолжается трагедия с гуманитарными последствиями». Об этом он написал в Twitter 7 июля.

Donald Tusk

@eucopresident
Visited Stanitsa Luhanska today with President @ZelenskyyUa. The tragedy in eastern Ukraine continues, with disastrous humanitarian consequences for local people trapped by Russia’s war. Good meetings with brave Ukrainian soldiers, the OSCE monitors and humanitarian agencies.
20:57 - 7 июл. 2019 г.
483 человек(а) говорят об этом

«Посетил Станицу Луганскую сегодня с президентом Владимиром Зеленским. Трагедия на востоке Украины продолжается, с гуманитарными последствиями для местных жителей, оказавшихся в ловушке войны России», − отметил Туск.

В ходе поездки Туск встретился с украинскими военными, наблюдателями ОБСЕ, а также с представителями гуманитарных организаций.

Напомним, что еще в сентябре 2018 года экс-генсек ОБСЕ Ламберто Заньер признал отсутствие российских войск в Донбассе.

Ранеее, 2 мая, в интервью изданию РБК-Украина министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Тука официально признал, что на территории Донбасса отсутствуют российские войска.

14 декабря в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин однозначно заявил, что российской армии в Донбассе нет.

Несмотря на это, украинские политики и ряд их европейских коллег продолжают делать провокационные заявления о якобы причастности России к войне в Донбассе. В частности, 1 июля глава СНБО Украины Данилюк рассказал детали «российского наступления».

Отметим, что накануне приезда Туска в Донбасс ВСУ демонстративно отвели войска от линии ограничения. 30 июня ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

5 июля сообщалось, что ВСУ разбирают фортификации у Станицы Луганской.

При этом эскалация конфликта в ДНР вторую неделю приводит к человеческим жертвам. Ранее сегодня стало известно, что украинские каратели убили в Донбассе командира разведгруппы ополченцев Евгения Новикова.

4 июля командование ДНР сообщило об очередных погибших в боях с украинскими войсками.

2 июля один военнослужащий Народной милиции (НМ) ДНР погиб и трое получили ранения в результате боестолкновений с украинскими вооруженными формированиями на линии соприкосновения в Донбассе.

Добавим, что за последние несколько суток резко обострилась ситуация на фронте в ДНР, в связи с чем глава Республики Денис Пушилин мобилизует ресурсы госструктур.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169685)
Вот смотрите. Выгнали нас из ПАСЕ и так все спокойно было. Теперь взяли обратно, да еще мы им денег заплатили. И началось. Признание абхазии отмените, и прочие требования. Ну и на кой нам это ПАСЕ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270661)
И такие сытые трагические лица напоказ.
Верховный Наставник (191141)
А что эта казлина с другой стороны не заехала??
Ага - Туск прямо весь в соплях от увиденного!) Ему же показали взорванный мост!)
Хранитель Истины (258202)
Хочу ему сказать: Зайди, козёл, со стороны Донбасса и посмотри, убогий, что твои "воины света" натворили там.