Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков предложил ввести полностью бесплатное высшее образование в РФ. ..................а почему бы и нет?....образованное общество лучше , чем не образованное.

«Нам надо идти по пути возвращения к полному бесплатному высшему профессиональному образованию… У нас количество платных мест становилось всё больше, бюджетные места, наоборот, стали сокращаться, и этот процесс усугубился, в среднем сокращение в пределах 15–19%», — заявил Комков.

Он также добавил, что необходимо также улучшить качество среднего профессионального образования. Ранее член комитета госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил увеличить количество бюджетных мест в вузах на 25%.

Ссылка на источник. ...........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (343338)
Новое это хорошо забытое старое. В СССР было бесплатное образование
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чубайс сказало,что только первые ТРИ класса должны быть бесплатными
"-"
Наставник (63990)
молодец
Наставник (77009)
Дуракам грамота вредна. (Станислов Ежи Лец).
Хранитель Истины (257079)
Хорошее начинание
Просветленный (586801)
Готовый министр образования.
Но как тока до кресла доберется, скорее всего последних бюджетных мест лишит.
Хранитель Истины (487945)
И кто должен это предложение принять или отклонить?
Бесплатное образование хорошо. При социализме.
Когда государство готовило работников для себя.
И конечно это сопровождалось распределением.

А при капитализме?

Государство должно готовить специалистов для кого? Для хапуг-хозяев предприятий, которые и работникам жадятся платить нормально?

Напомню, что в девяностых очень много образованных людей уехало за рубеж.
Мы готовили мозги, а плодами воспользовались на западе. Ведь никто из уехавших не компенсировал государству затраты на свое обучение