Только пренебрежительное отношение христианских священников к женщинам помешало им присоединить деву Марию к троице,шоп бог был не только сам себе отцом,сыном и святым духом,но и матерью!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88042)
Только отвратительное отношение к женщине заставило их вообще вымарать женщину из религии. Так раньше и у бога Яхве была официальная жена - Ашера. Ее скульптура стояла в Иерусалимском храме по правую руку от Яхве. А потому ее, как и всех женщин, убрали отовсюду. Ну, не могли Папы Римские позволить женщине быть равными им! Хотя, в библии не все кастрировали. Упоминание об Ашере кое-где не вымарали. Только трактуют это теперь по-другому. Женщиной-пророком была и жена Иошуа – Мирьям Магдалена, перу которой, как предполагается, принадлежит 4-е Евангелие. Но ее тоже быстро "подмяли", официально сделав из нее п р о с т и т утку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ты спросил о Католичестве?... Но и Католичества ты не уразумел!
Кстати, что такое Христианство?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Ono
Наставник (67296)
Наверное.
Хранитель Истины (427236)
Это не естественно было бы что Бог и мужчина и женщина ,а пренебрежения никакого нет,Богородица есть владычица Святой Руси.
Магистр (1448)
Только любовь попов к русским женщинам
сохранила их женскую сущность и избавила их
от присоединения-"на троих"..
С тех пор и пошло,
что "на троих" соображают без женщин.
Пренебрежительное!? Скотское!)
Мудрец (18643)
у католиков очень почитается Дева Мария!

Она матерь Божья.
Наставник (82198)
Не думаю, что так!
Тем более, что Божья Матерь почитается у всех христиан...

Просто изначально мир был мужским...и самое большее, что позволялось женщине....это быть либо вдохновительницей и музой...либо матерью самих мужчин и их наследников.....))))

Приветик, Гугуцэ!!! Как всегда...очень тебе рада!!
Вот уш нет, док!..))
Думаю, именно пренебрежЫтельное отношение к женщине
и вынудило втянуть её в сомнительную авантюру
Мушчин, Которые только от Святогъо Духа
ещё не рожали..)))