А правда,что у фотографов иногда совпадают взгляды на то,как

и с какого ракурса фотографировать некоторые объекты?Сегодня набрала в Яндекс-картинки"Мост и храм Христа Спасителя ночью" и увидела очень много фотографий,схожих с моим фото,сделанным в мае 2014 года.У вас бывало такое?Вот моё фото,а к остальным можно пройти по ссылке.

https://yandex.ru/images/search?text=Мост%20и%20хр...
Если кому интересно,то фото сделано беззеркалкой Olympus PEN E-PM1.
Настройки:Manual,1/4 сек.,f3.8,ФР 17мм.ISO 200,центро-взвешенный замер экспозиции.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сходство конечно есть а все равно каждый снимок уникален..чуть метра два вправо- влево или тучки на небе ..или свет другой и уже неповторимо У Вас хорошее фото Привет.Хелена!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336073)

Гроссмейстер (8651)
Такое сплошь и рядом. Могу назвать десятки всем известных объектов, снятых практически с одной точки разными фотографами. Храм Покрова на Нерли, замок Нойшванштайн в Германии, Дубровник с высоты обзорной площадки, Тадж-Махал... Это во многом объясняется тем, что туристов водят по одним и тем же маршрутам. А самостоятельные фотографы выбирают наилучший ракурс и точку съемки.
Мудрец (15672)
Конечно, частенько и совпадает взгляд фотографов. Они же профессионалы. А такие люди обычно почти одинаково мыслят и видят. Да и интересных ракурсов с мостами не так уж и много можно найти.

Верховный Наставник (191141)
Потому что такая мандулень стоит в полнеба..вблизи все заслоняет..а отойти подальше не так много мест. Тем более снято со штатива..а где можно снять чтобы никто не ездил и не мельтешил?!
Наставник (90289)
Да нееее...неправда...редко когда встретишь похожие снимки ...бггг

Хранитель Истины (305182)
Да. Выгодные точки съёмки находятся интуитивно.
Санторини.

А вот летящего около Кремля крана врядли еще найдешь)))

Наставник (82329)
Бывает) Вот,например,фотки от троих человек (две из них мои))

неправда