у меня вопрос серьёзный... может кто-то с такой проблемой тоже сталкивался..

маленькая девочка четырёх лет... аппетита нет...каждый приём пищи не менее получаса...жуёт нехотя и с перерывами...из еды нет ничего, что можно было бы назвать любимой... конфеты, печенье, тортики не ест вообще... мясо только после долгих уговоров, кусочек размером с пол-коробка спичек.... немного ест яблоко, клубнику, персик, черешню...специалисты ничего подсказать не могут...
с момента самостоятельного потребления еды ест с удовольствием только огурцы и зелёный горох..
вот сегодня воспитатель из садика сказала, что Солнышко слизала с бутерброда масло и выпила чай.. такой вот завтрак..
в развиитии не отстаёт, память отличная..
но еда - это .....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653351)
Если нет дефицита массы тела, оставьте ее в покое.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
Нужно в этом случае учить ребенка кушать...Прививать к нему питание. Была такая же фигня у мелкого племяша. В данный момент хорошо кушает.
Хранитель Истины (462018)
Скорее всего вы преувеличиваете проблему, с возрастом и ростом аппетит придёт в норму.
Верховный Наставник (141288)
Масло это хорошо, там ого го калорий, а вы говорите не ест. Я например в детстве масло сошкрябывала с хлеба - не лезло.
А одна маманька пацаненка закормила жирным, на диету сказал врач посадить, поджелудочная подустала
Оставьте дитя в покое, что съела то и хорошо, видимо её организму достаточно.
Верховный Наставник (159595)
может хотя бы дома ...

Верховный Наставник (181743)
Странно, конечно, но мне кажется, папа с мамой, норовят придумать ребёнку болячку. Нет, это судить не мне, мои дети не посещали детсад, они все росли с мамочкой, но, все "мудрые и умные" советы, мы пытались "отработать" на дочке(просто она была первая). Она нам дала просраЦЦа по полной! Про остальных, можно сказать, что детей как будто не существовало. Абсолютно всё: есть, пить, спать, купаться, и всё остальное - просто по их желанию. Хочет кушать - придет на кухню, хочет играть - пусть играет, когда хотели спать - обрубались там, где играли. На горшок - тоже, как захотели - горшок в шаговой доступности. Ни один за всю жизнь НЕ БОЛЕЛ! Школу закончили, тоже очень хорошо, кстати и школу их никто не контролировал!
Хвала Всевышнему, меня миновала чаша сия! Оба дитяти ели нормально, особенно сынуля!!
Думаю, особо беспокоиться не стоит - моя дочь в этом возрасте тоже была "малоешкой", да и я сам тоже!)
Мудрец (24414)
не заострять внимание..
Чаще собираться за столом всей семьей, не только есть, но и общаться..
Я накрывала на стол, ставила разную еду - бери что хочешь. В тарелку накладывала небольшую порцию. Сын тоже был малоежка...потом за столом по примеру родителей - сам себе накладывал...вроде как взрослый, у него выбор есть что брать..