Что можно простить ЧЕЛОВЕКУ.. . а что простить НЕВОЗМОЖНО ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

Простить можно все. Просто для того, чтобы простить некоторые вещи, нужно очень много любви.. . а этой любви может не хватить. Когда простить сложно, значит в нас не хватает любви. . значит мы зацепились за что-то, что мешает обрести эту любовь. Но нет ничего, что бы не прощалось.. . есть глобальные вещи, которые велики для сердца одного человека.. . ужасы фашизма. . кошмар Хиросимы.. . но даже такие моря зла прощаются Богом.. . даже они существовали зачем-то. . что же говорить о малых наших зацепках за гордыню или страх - что они на весах вечности, где гибли и страдали целые цивилизации...

Кажется простой вопрос, но тот кто пережил боль обиды знают, что простить почти невозможно.. Ты делаешь вид ,что простил, но в душе нет -нет да и поднимется муть обиды. .....

В народе говорят-Прости обиду
Легко сказать а как простить
Как камень из души нам вынуть
Ведь в душу просто так ты не войдешь
Не собирешь ту боль что накопилась
А ты омой ее своей слезой-Поплачь, поплачь
Слеза поможет
Легко сказать-Поплачь, поплачь
А если выплакал все слезы
Тогда молись-Кто душу дал
Тот исцелить ее поможет

сложно простить то, что совершается с легкостью... хладнокровно и без зазрения совести... .

невозможно простить равнодушия и безразличия.... (душевной глухоты и духовной слепоты)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11340)
Это флюхтует... от собственного состояния и роста осознания... Оценка всегда из текущего состояния, а у живого оно изменяется иногда с точностью до наоборот :)))
ЗЫ трудно простить предательство... но оно всегда показатель нашего собственного обольщения на чей-то счёт... Ошибка наша... исправить и упростили ситуацию... хотя чаще до тривиала :( но лучше ничего, чем что попало! :D