Что иностранцы заготавливают на зиму как мы огурцы и помидоры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6151)

В Италии выращивается столько замечательных овощей и фруктов, что не консервировать их было бы преступлением. Итальянки делают множество заготовок, для каждого региона есть свои особенные рецепты. Например, в Калабрии делают так называемую Bomba Calabrese, это вариант овощной сальсы. Чаще всего в неё входят баклажаны, сладкий перец, пеперончино, чеснок, грибы, оливковое масло и уксус. Каждая хозяйка делает по-своему: кто добавляет сушёные помидоры, кто — дикий артишок. Многие добавляют оливки, а некоторые — морковь и фенхель. Делается Бомба довольно просто. Овощи нарезаются кубиком и тушатся до полуготовности. Потом их остужают, раскладывают по банкам и заливают уксусом и оливковым маслом в пропорции 1:1. По всей Италии делают и вяленые помидоры, пожалуй, самую известную и любимую в мире итальянскую заготовку.

В Сербии хозяйки готовят зимницу. Так называют заготовки на зиму. Чаще всего консервируют перец, огурцы, кабачки, помидоры, морковь, капусту. Особенно любят сербы сладкий перец. Из него на зиму готовят Айвар: нечто вроде икры или пасты из перца.

Томаты сербы заготавливают оригинальным способом. Снимают с них кожицу, удаляют семена и перетирают в жидкое пюре. Такое пюре могут закатать отдельно, а могут залить им те же сладкие перцы.

В Польше, как и в России, необычайно популярны солёные огурцы. Их едят просто на закуску, добавляют в бигос, подают с селёдкой. Огурцы в Польше — непременное сопровождение для водки. Рачительные польские хозяйки не только солят и маринуют обычные огурцы. В ход идут также и огурцы-переростки: пикули.

В Италии, Испании и Франции заготавливают оливки, томаты, варят варенье, консервируют фрукты, стебли ревеня, грецкий орех.
И в США тоже делают заготовки, так называемые home canning что переводится как домашнее консервирование .

Существует, просто они не возводят этот процесс в культ. Разница состоит в том, что русский человек катает что бы прокормить семью, а на западе - что бы разнообразить свою кухню.

В США вокруг home canning существует целая индустрия: продаются банки, крышки и всякие приспособления, есть книги с рецептами, блоги и подкасты. Везде, конечно же, куча предупреждений про ботулизм и меры предосторожности. В маленьких городках соседи могут приносить друг другу в подарок не только пирог, как показывают в сериалах, но и, скажем, банку вишневого варенья или консервированных персиков.

В больших городах это не так распространено, хотя бы потому что сохранить на зиму люди обычно хотят не покупные, а собственноручно выращенные плоды, а садики-огородики есть далеко не у всех, не говоря уже о дачах. Еще домашние консервы продаются на местных фермерских рынках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69546)
Ничего и никогда не заготавливают.
Хранитель Истины (299495)
Они ничего не заготавливают на зиму. Может только фермеры по селам и деревням. Кто ведет личное хозяйтсво. А горожанину зачем все это. В России теперь спрос на погреба упал - все в магазинах и на рынке круглый год есть.
И продукты у иносранцев стерилизуют рентгеном.
Мудрец (22066)
...ничего - у них в маркетах всего полно!
Разучились ,однако!
Хранитель Истины (487970)
Знаю,что варят варенье.
Верховный Наставник (223689)
То же самое (у моих немцев целый погреб банок))
Наставник (37829)
Городские жители - ничего. Действительно, многие даже не готовят дома: хорошая кулинария или покупают еду на вынос в ресторане.
Сельские жители - фермеры- так же, как и в России - любые консервы.
У кого просто загородный домик ( живут в пригороде или типа нашей дачи), ничего из овощей-ягод там не выращивают, и , следовательно, не заготавливают. Газон и цветы.

PS Честно говоря, я считаю и у нас заготовки делать рентабельно, если свои продукты или дёшево купили. Лично я - ничего не консервирую, ну, кроме грибов и лесных ягод - изредка.
Просветленный (595100)
Бедные все покупают ,богатые кушают только свежий продукт.