А у вас при СССР была стиральная машинка?) Как называлась?)

У нас - "Белка"!) Мощно она грохотала!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (325784)
Первую,в нежном детстве,звали "Волга-7".)))
Потом "Эврика" была какая-то. Центрифуга там была зверь!) Отжимала так,что даже постельное бельё можно было через полчаса гладить.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330091)

эврика 3м полуавтомат. хорошая машинка чо... в раб.состоянии тадж.дворникам отдали когда купили современную ЛыЖы
Хранитель Истины (392934)
Какая же эта машинка....это была МАШИНА!!!! Марки Сибирь М.......с центрифугой для отжима. КАк же эта центрифуга завывала, мамадорогая.....НО !!!! Эта машина практически была вечная....там нечему ломаться было.....)))
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457629)
А мы все по старинке в реке полоскали.
Хранитель Истины (258151)
Самую первую помню такую:

А потом, Эврика, а до нее какая-то с отдельной центрифугой, не помню названий.
Верховный Наставник (145762)
Рига была...какая по номеру не помню.Обычная бочкообразная....
Урал.

Просветленный (593714)
Сибирь была .потом Самсунг.у нас регион -побратим Японии .
Наставник (95866)
Я "домамонтового" года рождения, аж 1962г., Волга у нас была, говорили, что моя ровесница.
Хранитель Истины (305353)
Малютка.
Тазик с мотором)
фея потом был алтай...что примечательно фея до сих пор рабочая, на даче стоит, уже больше как семейная ценность чем как стиралка)))
Хранитель Истины (290449)
Амгунь.
Сначала была Чайка-3. У неё был конструкторский дефект - крепление центрифуги на оси проектировал дебил. Обороты 3000 - алюминиевый конический вертикальный барабан крепился на ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ ПОСАДКУ с упором в поперечный штифт Ф 4 мм и стопорением гайкой с другой стороны. Более идиотского способа и придумать трудно - дисбаланс отжимаемого белья за неделю разносит посадку сталь-алюминий, после чего начинается звук, который описывают некоторые здешние пользователи.Как только я услышал этот звук я мигом потащил это место на доработку, а именно - на место того самого поперечного штифта напрессовал конусную втулку углом 30 градусов с такой же фаской в алюминии. Конус застопорил тем самым штифтом насквозь. Посадил все на место и затянул гайку. Всё закончилось и по сей день, хотя прошло больше 30 лет - машинка до сих пор жива и успешно работает в деревне - и центрифуга молчит как рыба.Вот эта машинка.

С ней связана забавная история её доставки в деревню - у меня тогда был ЗАЗ-968М - мыльница. Подумав что на крыше везти стиралку 1300 км плохо - аэродинамика ни к черту! - я аккуратно на каком-то покрывале тканевом умудрился САМ! засунуть машинку на заднее сиденье ЗАЗа! По приезду мы с отцом два часа!! крутили её на все стороны, пытаясь вынуть!! Уже озверев до крайности я начал снимать переднее сиденье, но тут каким-то чудом батя выволок один угол машинки и она вышла вся.
Ока-5. Работает до сих пор.
Наставник (49612)
сибирь с центрифугой куплена родителями 1973 году