А сколько молочных продуктов употребляете ежедневно вы? Например,Дарья Халтурина всего 200 грамм.

В Минздраве назвали опасную дозу употребления молочных продуктов

В среднем в сутки взрослым людям стоит употреблять 200 граммов молочных продуктов.
Это количество считается оптимальным, рассказала «Российской газете» заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Дарья Халтурина.

Она напомнила, что молочные продукты — это, прежде всего, пища для младенцев, они источник множества полезных веществ для развития организма. Так заложено природой.

«Употребление молочных продуктов регулярно и в умеренных количествах ассоциировано с заметным снижением смертности от всех причин», — отмечает Халтурина.

В среднем оптимальным количеством считается 200 граммов в день, а после употребления 400 граммов эффект перестает быть положительным.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (622962)
Литр молока..масло сливочное с блинчиками ем каждый день..кефира пол литра..сыр редко беру, он плохой..творог тоже редко ем..только иногда,когда вареники делаю с творогом ,курагой и изюмом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
много. я ем йогурты и творог каждый день
Не помню но вроде в этом году еще не пил не молока е кифира ..
Хранитель Истины (408558)
Водка очищенная молоком считается?
Хранитель Истины (290933)
Таки следует теперь ожидать в продаже молоко, фасованное в 100 и 200 граммовых бутылочках? Чтобы не отравился никто...
Верховный Наставник (180783)
Да они там вечно что-нибудь выдумывают. Не верю. А сколько я - трудно посчитать. Утром молоко с кофе, а потом день в основном на сочниках из магазина. Там творог не померить
Молоко не пью....кефир люблю, не не каждый день употребляю....
Хранитель Истины (388638)
Если прикинуть... Грамм 300..в виде кефира и сметаны.
Хранитель Истины (302890)
От нуля до двух литров.

Но сдаётся мне, что готовится очередное повышение цен на молочные продукты.
Хранитель Истины (487970)
Очень мало! Ложку сметаны в борщ или к оладьям.
Иногда изделия из творога,кефира,молока...
Хранитель Истины (399732)
Почти совсем не. Мама говорила, что я даже грудным младенцем очень быстренько перешёл на булочки.