Почитал тут. Вы считаете себя бедным? В чём эта бедность конкретно выражается? (У вас нет на обед омаров? Вы не купили себе домик в Ницце? В подвале не спрятан суднук с баксами? У вас нет денег на книги и театры?)

Живу "в европах".
Больше половины населения здесь не имеют своего жилья, снимают квартиры.
В лучшем случае, всю жизнь горбатятся расплачиваясь за ипотеку,
рискуя потерять работу и жильё.
Покупают всякую просрочку из жратвы, чтобы сэкономить.(Огородов почти ни у кого нет)
Платят налоги по пол зарплаты ежемесячно.
Поверьте, не шикуют.
Русские туристы в глазах аборигенов, чуть ли не миллионеры.
Ну, не знаааю. Чего вам не хватает

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
'D
Верховный Наставник (109416)
Помните рассказ О'Генри о двоих, отдыхающих в роскошном круизе?) Как выяснилось, оба копили целый год, чтобы неделю пожить как элита. Это я защищаю русских туристов. Они разные, правда)).

А что до бедности, так народная мудрость давно определила: у кого щи жидковаты, у кого брильянты мелковаты..

....домика в Ницце нет...смысл менять одну деревню на другую?))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Омары,кальмары....на пиво наличных нет,все в золото перевел
Просветленный (586797)
Чета омаров так захотелось... Сил нет!
При том, шо не пробовал ни разу...
Дочка в Париже с понедельника, первые впечатления - похоже на Москву, грязненько, очень много арабов и негров и все очень дорого!
Верховный Наставник (124602)
у меня нету Оранжевого Бентбли
Скажем так: мне не хватает на первый ряд в партере
Верховный Наставник (180783)
Пока что мне не хватает на реактивы для работы. Четвертый год без гранта. 10 зарплат на сиквенс РНК мне не собрать, но это пока)))
Хранитель Истины (487970)
А кто автор этого бреда?
Живу почти 20 лет в Германии.
Совсем не богачка,но так,как
описано,не живёт никто.
Ничего страшного нет в съёмной
квартире!
О налогах:
"Законодательство страны предусматривает, что при годовом доходе, не превышающем 8 820 €, фискальный сбор данного типа не применяется. Если размер дохода работника за год колеблется в диапазоне 8 820-54 058 евро, ставка подоходного налога составляет 14%. При доходе от 54 058 до 256 304 € из брутто-зарплаты вычитается 42 %.
Самый большой подоходный налог в Германии с зарплаты составляет 45 %. Он применяется, если годовая сумма оплаты труда гражданина превысит 256 304 евро."

Все желающие могут отдыхать за границей:
турбюро принимают оплату частями.
Есть супермаркеты для населения с разным достатком.
Просящих милостыню вижу только представителей из
южных стран....
Хранитель Истины (430875)
Я считаю Себя пипец богатым на самом деле. и ни одна Аннушка обратное доказать не в состоянии.
Мне хватает - по-моему, это главное!) Всё остальное - от лукавого!)