Как вам советы поросенка Зеленскому?) +

Пятый президент Украины Петр Порошенко уже традиционно дал очередную порцию советов Владимиру Зеленскому, которому завтра, 8 июля, предстоит возглавить вместе с президентом Европейского совета Дональдом Туском и главой Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером Саммит Украина-ЕС.

"Опираясь на пятилетний опыт сближения с Евросоюзом, послезавтра мы ожидаем важнейших решений от саммита Украина-ЕС. Не тратьте время — это обращение и к президенту Зеленскому, и к нашим европейским партнерам. Смотрите вне горизонта, думайте стратегически. Если сейчас Украина еще не готова подавать заявку, то мы сделаем это в 2023 году. А пока выполните те договоренности, которых я достиг во время последнего саммита", — во всеуслышание обратился Порошенко к Зеленскому во время выступления перед своими сторонниками в Ивано-Франковске.

Лидер партии Европейская солидарность напомнил, что во время своей президентской каденции вместе с европейскими партнерами принял стратегию укрепления двустороннего сотрудничества, которая включает в себя введение четырех союзов с ЕС — энергетического, цифрового, таможенного и шенгенского. Договоренности по этим союзов уже действуют, теперь необходимо проявить политическую волю для их систематического применения.

"Давайте делать энергетический союз с Европой, и тогда газ будет покупаться на границе Украины. Давайте дигитальный союз — это уникальный цифровой менеджмент, и по безвизу наши люди, которые будут ездить в Европу, не будут платить за роуминг — это будет честно. Давайте делать таможенный союз — и не потребуется так называемый таможенный или товарный безвиз: когда отправляешь продукты украинских производств — не требуется таможенное оформление, все сделано. Давайте делать шенгенскую союз — у нас сейчас уже есть безвиз, но в украинском вообще не надо паспорта проверять. Почему? Ведь мы европейцы — и это реально сделать", — предложил Порошенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (152714)
Как задрал этот алкаш. У него точно в башке застряло, что он до сих пор "президент".
Прям "Мать-регентша" при малолетнем слабоумном Зе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349888)
пытаюсь постичь эту глубокую фразу: "Давайте дигитальный союз — это уникальный цифровой менеджмент, и по безвизу наши люди, которые будут ездить в Европу, не будут платить за роуминг" - и не могу... это слишком сложно для ватника вроде меня
но дигитальность Руины бесспорна, тут я даже спорить не буду:
https://old.qna.center/question/4889241