Очередная новая резолюцию ОБСЕ. Вы ожидали такой подлянки после вступления России в ПАСЕ?+

ЛЮКСЕМБУРГ, 7 июл — РИА Новости.

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, которой расценивает «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» как потенциальное средство политического и экономического принуждения зависимых от поставок энергоресурсов государств, соответствующую поправку в документ внесли парламентарии США.

Автором резолюции «Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ» является парламентарий из Литвы Рута Милюте.

Документом выражается обеспокоенность по поводу «коррупционной практики, в частности в рамках государственных монополий, работающих в энергетическом секторе», а также подчёркивается необходимость развития диалога между странами, экспортирующими, импортирующими энергоресурсы и осуществляющими их транзит.

Резолюция призывает правительства государств-участников ОБСЕ воздерживаться от использования энергоресурсов в качестве инструмента подчинения или оказания влияния на страны, зависящие от импорта, осуществления поставок или транзита энергоресурсов.

Парламентарии США совместно с несколькими представителями Литвы и Канады внесли поправку, в которой выразили «особую обеспокоенность по поводу проектов “Северный поток — 2” и “Турецкий поток” и их потенциального использования как средств политического или экономического принуждения зависимых от поставок государств-участников».
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302890)
Можно было поручиться, что так и будет. Да, ожидал конечно. Но это не подлянка, они и не обещали, что будет иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
России давно пора наносить тактические ядерные удары по европе, это всё равно придётся делать, чем позже-тем хуже.
Просветленный (586797)
Конечно ожидаемо.
Да только тявкать - не кусать.
Резолюция - не более, чем униженная просьба, которую можно просто проигнорировать.
А кусать - больше не смогут. Зубы выдрали.
Хранитель Истины (305464)
Подлянки от нихтвсегда можно ждать.

Шо касаеца этой резолюции, то пиндосы пытаются расчистить место для своего газа. Пугают старыми пугалками гейропу.

Все идет как обычно.

ПС Неужнли у них.в цивилизованной демократической европе есть коррупция?! Невероятно№
Наши либерасты должны быть в а х у е.
Хранитель Истины (266800)
в резолюции выразили особую обеспокоенность по поводу проектов...
если в стране нет собственного газа - она будет его покупать...если она, покупая газ, не будет своевременно оплачивать - значит поставки прекратятся...это - ПОЛИТИКА?
не надо за слишком заумными повторять всю ту ерунду, которая ИМЕННО сейчас стряпается политиками, а не экономистами..