А вам не кажется,что самая лучшая модель социального устройства сегодня в Китае? где есть и государственные и рыночные формы экономики?

Чистый социализм без рыночных форм -это получается если у руля такой как Сталин стоит..а как его не станет,то начинается бардак и злоупотребления,извращение системы в пользу тех,кто у руля..
А чистый капитализм - тоже зло немалое..и развивается по разному в разных странах,где человек подвергается эксплуатации и вынужден постоянно бегать по площадям в желтых жилетах..постоянно там забастовки и демонстрации..А Китай дает и тем кто любит рыночную систему жить так как ему хочется и так же дает сторонникам государственной системы - не бедствовать..и в результате там тихо,спокойно и страна идёт семимильными шагами к процветанию.И люди все заняты делом,кто в частной лавочке,а кто то на гос.предприятии и все довольны и никто не обзывает рыночников барыгами,а те в обратку- тупыми работягами и рабами..)) Почему у нас бы так не сделать? а у нас постоянный раздрай между сторонниками рынка и сторонниками гос.управления экономикой... но повторяю,- управление гос.экономикой держится на личности равной Сталину..а это временно ..потом что делать?..а чистый капитализм - это человек человеку -волк...так что лучше китайского образца не найтить..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586797)
Чета мне больше в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии нравится.
Они тоже брали за основу Ленинизм, но получили социал - демократию на выходе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже читать не стал, знаю что ты кроме бреда ничего не напишешь, как и Прутков
Верховный Наставник (225780)
самая лучшая модель это когда безопасность народа в руках государства. все остальное преступление.
Просветленный (595100)
Население Китая 1,3 миллиарда ,провинции живут в разных соц условиях ,поэтому там смесь всего .но в целом конечно капитализм .
Счёт за пули после расстрела прислать родственникам, даёшь Китай!
Хранитель Истины (408558)
Пляти,Сталина на вас нет!!.
Хранитель Истины (266800)
лучше пусть будет как в Китае, чем так, как было в Италии..
.
Верховный Наставник (111969)
Вы не жили в Китае...Китай разный! Там в основном нет социалки так таковой! По-этому там больше капитализм с коммунистическим уклоном...
Кузьмич, скажите, а Вас лично западные санкции коснулись?
Верховный Наставник (111963)
нет.
там расстреливают тех, кого ты уважаешь.
Верховный Наставник (129187)
Категорически нет.
Лучшая модель в странах Скандинавии.