А вот...в СССР ...люди как то и без вытяжек готовили....и даже кипятили)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266800)
вытяжек не было, но были вентиляционные устройства...достаточно было открытой форточки, чтобы в отверстие с решёткой на стене уходили кухонные ароматы...тянуло здорово... листок тетрадный притягивало, как приклеивало..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225762)
в современных домах, включая Хрущёвки, есть естественная вентиляция. Которой вполне достаточно.
и лишь грёбанные собственник её нарушают.
.
Верховный Наставник (111969)
Вытяжки были)) Но не у всех!

Просветленный (723363)
Вытяжка на кухне в СССР считалась как сейчас ЛЕД-Плазма во всю стену комнаты, с функцией 3D.

.... зачем-то нужна, стоит диких денег, а нахрена она нужна - никто толком не знает.

Ответьте мне на пару вопросов, битте. https://old.qna.center/user/metaltower/questions/open
Верховный Наставник (181123)
может, поэтому и вкуснее было? может, всё самое вкусное вылетает в трубу?
Хранитель Истины (393807)
Угу.... стоял обычный ВЕНТИЛЯТОР на кухне , прямо в вытяжном канале вентиляции....и его очень даже хватало.
Хранитель Истины (302869)
А я и сейчас не часто вытяжкой пользуюсь)

Верховный Наставник (182281)
Я у себя вытяжку включаю раз в год. Просто не готовлю то, что скверно пахнет.