"Самой лучшей нации в мире" надоело дохнуть на Ближнем Востоке за свои интересы?) Пускай другие дохнут за ее интересы?) +

Соединённые Штаты призывают Германию отправить наземные войска в Сирию для частичной замены американского контингента. Об этом заявил в интервью изданию Welt am Sonntag спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

«Мы хотим от Германии (отправки. — RT) наземных войск, чтобы частично заменить наших военнослужащих», — сказал он.

По словам Джеффри, террористическую группировку «Исламское государство» можно победить с помощью сирийских сил, однако необходимо и международное присутствие, чтобы обеспечивать авиационную поддержку, логистику, обучение и техническую помощь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388418)
Хммм.. Так их (ИГ) уже вроде победили? При чем два раза - окончательно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Внимание!

Вопрос 2015 года:

https://old.qna.center/question/3804161
Просветленный (586797)
И не боятся, шо наши с немцами договорятся?
Немцы не станут прятать главарей ИГИЛ и прочей *и от возмездия.
И охранять караваны с ворованой нефтью.
Опять США бонапартизмом страдает?!...

Джеймс Джеффри призывает Германию отправить наземные войска в Сирию
Соединенные Штаты обратились к Германии с просьбой поддержать войну против остатков наемников ИГИЛ, направив наземные войска для поддержки Сил Демократической Сирии (QSD) в северо-восточной Сирии.

Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри сказал немецкому агентству новостей: «Мы хотим, чтобы сухопутные войска из Германии частично заменили наших солдат», отметив, что он ожидает получить ответ до конца этого месяца.

Джеймс Джеффри хочет, чтобы правительство Германии отправило учебные войска, экспертов по логистике и технических рабочих из Бундесвера (немецкая армия).

Президент США Дональд Трамп объявил в декабре о планах вывода всех 2000 американских военнослужащих с севера и востока Сирии, прежде чем принять решение о сохранении 400 военнослужащих для стабилизации обстановки вдоль границы между Ираком и Сирией.

С тех пор Соединенные Штаты искали дополнительную поддержку от своих 80 союзников в Коалиции по борьбе с ИГИЛ, включая Германию.....

Что меняется в политике США?!... Ничего!!!!!