Сейчас рекламу увидел ..На поганом западе изобрели воблер-рыбку ,которая как смартфон подзаряжается через провод и хватает на две рыбалки - рыбка светится и вибрирует..и

привлекает к себе хищника в водоеме в радиусе 10 метров! Хищники стаями якобы на неё бросаются ! А вы знаете почему у нас нет таких мелких .но очень нужных кому то вещей? А я понял..- это потому что гоняют уличную торговлю и мелких предпринимателей. Вы спросите, - какая тут связь? я вам отвечу..- а связь тут такая..- когда человек что то делает своими руками и его никто вобще не гоняет и не гнобит - у него в голове постоянно идеи новые рождаются ..и не важно - воблерми он занимается, пирожки печет, ногти расписывает..или табуретки делает..Главное,что, новые идеи возникают и есть огромное желание что то придумывать ,такое,чего еще никто придумать не мог. Вот это и есть настоящая рыночная экономика ,когда есть стимул и здоровая конкуренция..А у нас даже обычных воблеров хрен могут сделать,хотя я при желании мог бы их дома делать на коленке..но качество конечно будет не то..хотя я делал и рыба ловилась на них..Чтобы нам жить как тем же китайцам , скажу попросту - надо государству отиппаться от уличных торговцев, мелких предпринимателей ,разных умельцев, уличных художников, музыкантов, мастеров народных промыслов и вобще от ВСЕХ кто что то делает своими руками.
Единственно не понятно,- как они так сделали,что рыбка в воде постоянно находится,а контакты на подзарядке не окисляются и не портятся внутри?....а смартфон почему то так не сделали..и в инструкции пишут,что влага и грязь не должна попадать на гнезда для подзарядки..а рыбка при рыбалке и траву цепляет и мусор разный..и вода...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Воблеры-хреноблеры... вот на эту советскую блесну слева и на её же доработанную справа было поймано столько рыбы, что никому не приснится. Так что не в блесне дело, нужно просто уметь ловить.

А что касается бизнеса, так тут правильно - задавили народ нахрен полностью, инициативу рубят налогами и притеснениями, творчество отбивают системой егэ. Но это и есть главные цели либеральной власти, с какого-то перепуга яростно поддерживаемой местными и не только "патриотами".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
лови по честному. дай рыбе шанс)
светится и вибрирует это резиновый куй...
Наставник (59213)
А они не могут отыпаться, потому что удел государства грабить народ, создавать для совести огромные преграды.
Хранитель Истины (302796)
Лови динамитом и не парься))

Или тоже запрещают, как уличных торговцев?))

Хотя идея твоя справедлива. Развитие мелкого бизнеса должно быть в приоритете у государства.

По настроили торговых центров и церквах на каждом шагу, а толку?
Привет Кузьмич! Дык контакты из 12Х18Н10Т сделали - до конца света будут стоять и не ржаветь!
А ссылку можешь кинуть?