А вот интересное наблюдение...была у меня стиралка. Вятка автомат. Всё как положено - два шланга подключения - один горячая вода, второй холодная. А в теперешней - Бош - только один шланг для холодной. А почему?

Что - сэкономили западные инженеры один шланг? ))))
Щас полез спецом посмотрел - и в Миеле посудомойке тоже один шланг - только для холодной воды.
А в чем тут дело? На кой подогревать воду ТЭНами если она уже в сети присутствует?
Дополнен 4 года назад
Тут щас вычитал что оказалось все просто как валенок - на Западе в домах горячей воды в сети НЕТ! На каждом месте стоят нагреватели электро! То ж самое и внутри машины.

Дикари-с!!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (835772)
В свое время Вятка была чудом, даром богов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
И разоряют вас на электричество при работе ТЭНов...
Дык подключи к горячей воде. Или к смесителю, что бы регулировать температуру
Универсальные.
Наставник (80468)
ты мне напомнил нашу Маруську..она вчера хвалилась хамоном..обычное вяленное мясо в тонкой нарезке..раньше её жрали матросня на кораблях,потому,что холодильников не было..вялили всё,что можно,а ты теперь нам типо..во!смарите у меня машинка Бош!!там тока один шланг!)))долго копил на немецкую шнягу то?)))немцам решил отсосать?))
Хранитель Истины (461267)
Вот так вот, у нас стиралка и посудомойка тоже имеют входы только для холодной воды. При этом процессор может контролировать температуру в течение всего рабочего цикла.
Верховный Наставник (130534)
Тогда и третий нужен шланг, для тёплой воды.
Верховный Наставник (141304)
Дык нагрев воды внутри идёт)
Специалист (992)
только совецкое лошье стирает в горячей воде. весь цивилизованный мир стирает про 30 40 60 90 гр.
Просветленный (642936)
Так удобнее. И вода чище
Странно, что ты живешь за границей и не знаешь, что централизованное горячее водоснабжение существует только в РФ. В Европе, в том числе и у вас, в Прибалтике, где ты живешь, горячая вода нагревается индивидуально в каждой квартире. Так как Вятка-автомат российского производства, то у нее есть подключение к горячей воде.