Внучка 12 дней в лагере, осталось еще 9 дней. Прошлое воскресенье родители ездили, она сказала, что

ей нравится, домой не просилась.
Сегодня мы к ней ездили. Она веселая была, 7 часов с нами провела.
А когда нам нужно было уезжать, заплакала и сказала маме своей, что скучает и хочет домой.
Дочь с ней поговорила и она согласилась остаться.
Я спросила у дочери почему она не взяла её домой. Она ответила, что ребенку нравится в лагере, просто настроение такое у неё было, если бы уехала, то она потом жалела бы.

Во не знаю, может нужно было забрать?
Или, если будет снова домой проситься - тогда забрать, а пока подождать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714136)
Последний вариант верный,но я бы на месте дочери,отвела в сторонку и поговорила,может обижает кто или что-то не так..тогда бы забрала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89707)
не надо так надолго приезжать и так часто)) дайте ребенку отдохнуть от вас и адаптироваться в обществе других детей))

доброго))
обычно, если не нравится, то дети просятся домой в первое время. ваша выдержала 12 дней. значит все в порядке. до конца смены доживет точно!
Верховный Наставник (225659)
одно слово лагерь. ребёнку из приличной семьи там очень трудно.
первый раз, со слов родителей, она сказала родителям, что ей нравится. думаю, что она просто боится своих родителей. это очень плохо.
Стоило забрать.
Я вообще ни разу до конца не проводил там, через неделю или две меня забирали
Хранитель Истины (324231)
Просто скучает, это же нормально. Но не настолько, чтобы забирать.
Верховный Наставник (105284)
Нет, забирать не надо, это была минутная слабость))
Хранитель Истины (321083)
У меня все детство по лагерям) и только первый год я просилась домой и плакала. Но меня никто не забрал, родители работали, а мне 7 лет. Зато потом так втянулась, что когда родители приезжали, мне нужны были только гостинцы)
Думаю, и ваша втянется)
А может всё таки воспитанием своей дочери займётся мама, а не бабушка?
У мамы получается лучше
Мудрец (21801)
Когда взрослые ограждают детей от общения со сверстниками, им в подростком возрасте становиться сложно социализироваться. Тяжело выстраивать контакты с новыми людьми, если в детстве мама и бабушка оберегали тебя от этой возможности. Поэтому я не повторяла бы ошибок своих родителей и оставила бы дочь в лагере, если вышеупомянутый ребенок был бы моим. Это единственно разумное решение.
Смысл воспитания заключается именно в том, чтобы ребенок научился в будущем обходиться без помощи родителей и бабушек. Как он научится обходиться без поддержки, если он будет мало общаться со ровесниками и не привыкнет к самостоятельности?