На любой вопрос типа "почему происходит именно ТАК?" можно ответить, поняв КОМУ это ВЫГОДНО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348030)
практически на любой
еще мудрые римляне много лет назад сказали "is fecit cui prodest"
римское право не зря до сих пор изучают на юрфаках
поэтому поглядишь, например, на трагедию с боингом MH17 или на отравление Скрипалей, задашь себе упомянутый древнеримский вопрос, и кое-что становится ясным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170655)
бред!
а ежели это выгодно Богу?!
Верховный Наставник (178866)
В вопросах социальной жизни - безусловно!
И ещё неплохо бы каждому помнить слова одного из великих мира сего:
"Многие народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними!"