Про феномен сахарного опта) Все ведь помните, что 10-килограмовый мешок сахара стоит дороже десяти килограмм по отдельности ?) Началось это... лет десять-15 назад, не важно) В чём фишка то такой маркетинговой дури ?)

Просто затарил сейчас 20 пакетиков и вновь не мог не удивиться,
увидев эти мешки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
так когда такое началось как раз было наоборот- чем больше тем дешевле, масло ну примерно стоило 50\литр, а если брать 2-ух литровую бутылку то 85...
а счас правда дешевле брать по отдельности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100992)
Возле большого мешка для увеличения веса рядом воду ставят
Вот за воду и доплата
Верховный Наставник (105901)
На продаже 1 кг продавец украдёт граммов 200. Недостачу 2-х кг при продаже
десятикилограммового мешка скрыть сложнее.
Хранитель Истины (391105)
Не знаю как там у вам.....в Новгороде От Мешка дешевле выходит. Хотя тут хрен поймёшь, в каждом магазине разная цена. Но что на Оптовой Базе брать мешок выгоднее - это точно...
Гроссмейстер (6763)
Начался этот феномен сравнительно недавно. Еще 5 лет назад я 5 кг мешок в магазине покупала дешевле, чем 5 пакетов по 1 кг.
Хранитель Истины (370559)
любой опт стоит дешевле розницы... фишка в количестве проданного товара (продукта) за раз... это рынок...