Как вы относитесь к собственности на оружие? Не хочется ли вам когда-нибудь пострелять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653268)
Мне ПОСТОЯННО хочется пострелять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо отношусь. Рабам не дают оружия..
Верховный Наставник (234509)
Большой гимор. Как по оформлению, так по хранению и тем более по применению. Когда вспомнишь все это сразу отпадает желание когда нибудь его использовать по назначению. Но может оно и правильно. Как говорил пацан после чеченской, в умелых руках даже член оружие. В одной пьяной стычке в уличной кафешке с мажорами он чуть пластмассовой вилкой не замочил страждущего.
Мудрец (24102)
Отрицательно.
Люди и без оружия друг друга убивают, хотя делать это голыми руками, кухонными ножами и другими случайными предметами затруднительно. Сколько же убийств будет, если предоставить такое удобное средство, как пистолет, где изогнутую скобу нажал - и готов труп?..
Многие напирают на то, что оружие нужно им для самозащиты - но если по улицам ходить опасно, то это косяки властей и полиции. И исправлять нужно именно это, а не продавать оружие направо и налево в надежде, что это каким-то магическим образом повысит безопасность.
Довод, что дураки друг друга перестреляют, и нормальным людям легче станет - сомнителен. Практика показывает, что стреляют зачастую не в тех, кто это заслужил, а в тех, кто не в том месте и не в то время под руку попался.
Следует также учесть, что хорошее оружие стоит дорого - и скорее всего, будет недоступно беднейшим слоям населения, хотя как раз они и находятся в "зоне риска" по вероятности нападения. К тому же оружием ещё надо уметь пользоваться - а иначе его владелец будет опаснее для себя и своих близких, чем для врага. Многие ли готовы не просто купить оружие - но и регулярно стрелять в тире, смазывать его и чистить, отрабатывать действия до полного автоматизма, проходить психологические тренинги, чтобы не заколебаться в самый неподходящий момент?..
А пострелять порой хочется. Очень, очень сильно хочется! Но именно потому я понимаю, что мне в руки оружия лучше не давать...
хочется. перестрелять всех мужчин. хорошо ,что пока оружие не легализировали. и одновременно жаль: мир был бы чище. правда, меня бы посадили раньше, чем общество бы это осознало
Советник (4518)
Лично себе хотелось бы иметь,но слишком много проблем .И главная проблема,как не перестрелять пару десятков достойных этого граждан.А очень хочется.