Живет вот такой дед в Петербурге - все, кто с ним познакомились - самые хорошие слова о нем? Вот как

не потерять себя.

Будете в Питере, наберите этого дядю и вы кайфанёте культурно!
Раснер Вячеслав Романович, вот его намбер 8-952-260-93-51
Экскурсовод-самоучка, без определенного места жительства. Человек трудится, а не побирается.
Он проводит прекрасные экскурсии "Невский проспект: От дома до дома".
В один ужасный момент он лишился жилья, но не спился.
Он начал учить историю города, а потом за символическую плату стал проводить экскурсии, истинно по-Питерски, академически и очень грамотно. Денег ему хватает на дешёвый хостел, еду и более менее сносную одежду.
Ни один экскурсовод города не сможет вам рассказать историю КАЖДОГО дома, на Невском проспекте.
В общем это очень мощный дядя!
Вячеслав Романович стоит у столба напротив входа в метро “Адмиралтейская” молча, сложив руки за спиной. Обычно он вешает на шею табличку с названием экскурсии «Невский проспект. От дома до дома».
Встретить на этом самом месте его можно шесть дней в неделю трижды – в 9, 12, 15 часов – и по воскресеньям только в 15 часов.
Прогуляйтесь с ним по Невскому, дайте денег, сколько не жалко, и в этом будет его и ваше счастье.
Человек трудится, знает много и просто приятный в общении.

за лидера спасибо, - Этот вопрос - или просто инфа - достойны лидера.
Дополнен 4 года назад
Спасибо за то,что подняли вопрос. Хотела уже закрывать..Но,вижу, что отвечают. И лидера кто-то добавил. Благодарю.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (126553)
блин..ведь завтра сорвусь...намбер срисовала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177507)
Спасибо за инфу, Марусичка. Кинула в Одноклассники.
Просветленный (622769)
Да..старик достоин уважения. Был бы в Питере - погулял бы с ним и поговорил..
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Бедняго... В копеечных китайских гов нодавах... России на хе р не уперлись грамотные люди.
Одно быдло в спросе.
Верховный Наставник (183688)
Молодец, дедок! Сразу видно, человек со стержнем, такого не сломают обстоятельства.
Верховный Наставник (131232)
ты что, предлагаешь сэкономить на гиде и предлагаешь нам бомжа? совсем очумела на старости
Наставник (69533)
Раснер -чисто немецкая фамилия и облик у него немецкого старика. Поэтому и не удивительно в его судьбе ничего!
Хранитель Истины (345414)

Хранитель Истины (251291)
Спасибо,с удовольствием прогулялась бы с ним ,по улицам города.
Наставник (50247)
ооо! отличный повод съездить в Питер
мне очень понравился альтернативный экскурс байкеров, теперь надо хрестоматийный вариант попробовать...
на самом деле, такие частные экскурсии самые интересные, в них есть эмоции, а не сухие факты из википедии.
спасибо, Марина)
Верховный Наставник (120954)
Дай Бог ему Здоровица!))
Верховный Наставник (218679)
Дай Бог ему Здоровья! 2
Спасибо за информацию!
Как будет время смотаться в Питер, обязательно воспользуюсь услугами)))
эх, поздно прочитала...
вчера ребенок вернулся из Питера)
Верховный Наставник (172268)
Славная информация.
довели путиноиды стариков до ручки...
Верховный Наставник (204204)
Есть люди.
Наставник (70622)
отличный пример как применить свои знания и талант себе на пользу.) Добрых лет жизни этому человеку.
Наставник (73241)
Дай Бог ему здоровья и долгих лет!

я раньше много лет изучал топографию мест Питера в романе Преступление и Наказание...Водил этими маршрутами своих знакомых...

очень хотел бы встретится с этим дядечкой...
Просветленный (714911)
Спасибо за инфу
Хранитель Истины (390777)
Спасибо за информацию !
Хороший вопрос. Достойный лидера.
И мужчине этому дай Бог здоровья !