Вас волнует вопрос кто станет после выборов президентом в Ливии ?+

Ливийские спецслужбы, подконтрольные правительству национального единства (ПНЕ), арестовали в Триполи двоих россиян по обвинению в попытке повлиять на исход парламентских и президентских выборов, которые власти Ливии планируют провести в 2019 году.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники и оказавшиеся в его распоряжении документы ливийской прокуратуры.

По данным агентства, два гражданина России были задержаны еще в мае, когда пытались организовать встречу с сыном бывшего лидера страны Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом, который считается потенциальным кандидатом на пост президента Ливии.

В письме, направленном ливийской прокуратурой в ПНЕ, отмечается, что информация на изъятых у задержанных ноутбуках и флешках указывает на то, что оба они работали на компанию, «специализирующуюся на вмешательстве в выборы, которые намечены в нескольких странах Африки», в том числе Ливии.

В документе говорится также, что третьему россиянину удалось покинуть Ливию до проведения операции спецслужб.

О задержании в Ливии своих сотрудников объявил в пятницу российский Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ).

В организации заверили, что его сотрудники, одним из которых является руководитель полевой исследовательской группы Фонда Максим Шугалей, занимались исключительно проведением социологических опросов, изучая гуманитарную, культурную и политическую обстановку в Ливии.

https://www.rbc.ru/politics/05/07/2019/5d1f64a29a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302879)
Агенство интернет исследований...

Агенство полевых исследований..

Пригожинские интересы они отстаивают, или национальные?..вот в чём вопрос?

Пригожинские прямо противоречат национальным интересам России.

Довели уже страну до ручки, исследователи фуевы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Теперь я знаю,почему плохо сплю ночами! ))))
шпиЁны.. забросили в тыл..друзей.