Вам понятно теперь зачем нужен был КРЫМ для США и для Англии(вн)???

Запасы нефти и газа Великобритании подходят к концу. По данным последнего исследования, всего через несколько лет Лондону придется переходить на альтернативные источники энергии или полностью полагаться на импорт энергоносителей. Репортаж корреспондента RT Полины Бойко.
Институт глобального устойчивого развития сообщает, что через пять лет в Великобритании закончатся нефть и газ. Новое исследование свидетельствует о том, что если страна будет потреблять энергию в таких же объемах, как в 2010 году, то ей хватит нефти на 5 лет и 2 месяца, угля - на 4,5 года и газа на 3 года. И это в случае, если Шотландия не проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, забрав с собой нефтяные запасы Северного моря. Согласно докладу, Италии нефтяных запасов осталось лишь на год, а газа и угля – ещё меньше. Во Франции, которая, по большей части, полагается на атомную энергию, запасов нефти, газа и угля тоже хватит меньше, чем на год. В Кувейте запасов «чёрного золота» остаётся на 700 лет, а в Катаре – на 1000. В Норвегии природного газа хватит почти на 500 лет, в России – на 100. В заключении доклада говорится, что Европе надо будет переходить на возобновляемые источники энергии, например, на ветряную и солнечную. Эти прогнозы были опубликованы менее чем через месяц после объявления Совета национальной безопасности Великобритании о том, что планы правительства в сфере энергетики вполне надёжны. Возможно, данные доклада лишь подогреют интерес Вестминстера к сланцевому газу. Министры надеются, что благодаря методу гидроразрыва пластов стране удастся достичь большей энергетической независимости. Но это вряд ли удовлетворит защитников окружающей среды, которые считают, что этот метод опасен.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (141153)
Это было ясно, как божий день, не зря они так активно поперли на Украину границы свои расширять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага... а в Крыму нашли арабскую нефть... Во дела... А мужики то и не знают...
and
Верховный Наставник (210685)
да что вы! Нам даже непонятно зачем Крым был нужен России...
Я, таки, склоняюсь к мысли, что нужен был крем...
Мудрец (14796)
иди, уроки учи
Мудрец (15064)
Ни для США ни для Англии он нафиг не был нужен.
Нужен был Кремлю и Кремль его отжал.
Верховный Наставник (116607)
Тут играет роль геополитика. А запасы нефти и газа, для них, был бы просто приятный бонус.
Наставник (49136)
Следите за базаром твари.
А то недолго до беды.
Французам, Немцам и Хазарам-
"Россия уж дала п..зды!!!"
Хотели Русь поставить к стенке,
Пытались Русь завоевать.
Промашка вышла в их оценке,
"Сил у Руси, е...ена мать.
Достались им от х...я уши!!! "
Я Родиной своей горжусь!
Не зря, одна шестая суши,
Зовется кратким словом РУСЬ!!!