На фоне какого памятника снимок орла?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172521)
Это Москва.Смотрим на Исторический Музей "сквозь" памятник Жукову.

Такой вид стал возможен только после 1995 года,когда памятник здесь появился.
Памятник маршалу Жукову на Манежной площади - ничем не примечательная, в общем-то, скульптура, ставшая ввиду своего расположения одной из наиболее известных достопримечательностей Москвы. Памятник открыт 8 мая 1995 года - в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Памятник изображает Жукова в один из наиболее торжественных моментов его жизни, когда полководец принимал Парад Победы 1945 года. Восседая верхом на коне, который топчет копытами немецкие знамёна и стилизованного орла с герба Третьего рейха, и привстав на стременах, маршал приветствует своих боевых товарищей. Скульптор стремился передать образ полководца, который, попирая немецкие штандарты, принёс Победу к стенам Московского Кремля. Скульптура установлена на массивном гранитном постаменте, общий вес памятника достигает 100 тонн.
Авторы монумента: скульптор Вячеслав Клыков и архитектор Юрий Григорьев.

Сквозь поводья коня видим правое плечо маршала с орденами....

Кумир— легендарный конь, светло-серой масти, именно на нём Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков принимал Парад Победы. Рожден в Терском конном заводе, арабо-доно-кабардинского породного комплекса.

На поиски подходящего коня было отведено пять дней. Искали по всей стране: в кавалерийских частях, на Московском ипподроме, на Московском конном заводе, в кавалерийском клубе ДОСААФ, Высшей офицерской кавалерийской школе имени Будённого, в конноспортивных школах и других организациях. Наконец, наткнулись на Кумира из кавалерийского полка МГБ (Часто ошибочно указывается КГБ, хотя тогда, разумеется, данная организация еще не носила этого названия). Коня осмотрели Буденный, Антонов и другие — все остались довольны. Когда Жуков сел на Кумира, стало понятно, что в верховой езде он мастер.

Чем ближе Парад, тем напряженнее становилась жизнь обслуги и Кумира. Коня долго водили шагом по Манежу, учили делать остановки, проходить строй галопом, подводили коня к танкам, приучали к разным шумам, для чего вызывали в Манеж целый оркестр. Месяц Кумира кормили по высшему разряду — «деликатесами». А за два дня до Парада посадили на голодную диету. Два офицера МВД круглые сутки охраняли коня.
Вскоре товарищ Сталин запретил принимать парады на белом коне.Кумира отправили обратно в полк. Больше о нём никто не слышал.

http://horsetimes.ru/posts/news/kon_na_kotorom_pri...
http://mosprogulka.ru/places/pamjatnik_marshalu_zh...