Таджикским трудовым мигрантам найти работу в России становится все труднее..."Работы в России нет". Объем денежных переводов в Таджикистан сокращается........народ.....как можем помочь таджикам?

До 2014 года мигранты ежегодно перечисляли в страну около $3-4 млрд - в 1,5 раза больше, чем весь государственный бюджет Таджикистана. Поступления от мигрантов из России составляли до 40% ВВП Таджикистана.

Санкции со стороны Евросоюза и США после аннексии Москвой Крыма и конфликта на востоке Украины дестабилизировали финансовые рынки и макроэкономическую ситуацию в России. Кризис в России, в свою очередь, повлиял на доходы трудовых мигрантов.

«Русские говорят, что у них нет денег»

33-летний Сохибхон Нуров, житель района Бободжон Гафуров, последние десять лет находится на заработках в России. В этом году Сохибхон, строитель по профессии, решил попытать счастье в Новосибирске. «Ситуация сильно изменилась, мы почти ежедневно заняты поиском работы. Многие мои односельчане сидят без работы. Иногда бывает и так: договариваешься с работодателем, а на следующий день он звонит и говорит, что нашел другого, более «дешевого» работника. Сами русские признаются, что доходы у них последние годы сильно сократились», - говорит Сохибхон.

Ссылка на источник. ......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Когда у нас заменили таджиков дворников на бравых парней с Украины, убирать стали откровенно халтурно.
Сейчас вернули таджиков с узбеками и во дворе - чистота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Пусть в Польшу пистуют..конкуренцию каклам составляют!
Наставник (97372)
Стену высокую построить ..
Надо Трампу позвонить, узнать состав цементного раствора ))
Верховный Наставник (128114)
Я периодически помогаю узбекам и таджикам.
Гнать гастеров взашей...притом всех, не зависимо от страны....100500 раз объяснял почему...повторяться не буду