Раньше была статья "за тунеядство"...сейчас люди хотят работать, а работы нет...Как жить вообще?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (258140)
Информация о действительно хороших вакансиях отсутствует, а то, что пишут крупные сервисы/вербовщики, при ближайшем рассмотрении, просто пшик, да еще и на работу дворником или уборщицей (утрированно), отбирают, как в ФСБ или в космос. А небольшие производства не могут пробиться через этот высоченный забор, выстроенный крупными рекрутерами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
им же сказали идти в бизнес. чего они тормозят?
Странно. Недавно от "нечего делать" открыл вакансии МО РФ( я в запасе), Куча вакансий по регионам. По своей специальности тоже нашел. И с приличной оплатой 52000 на старт. Далее больше. Но мне этого мало. Да и работать, я уже отвык.
Верховный Наставник (126204)
у моего мужа есть рабочие места на производстве..Работка пыльная..желающих мало..вот, не так давно с Астрахани человека взяли на работу..Мошт все хотят в офисах работать, на непыльной?))
Просветленный (642395)
Не говори
Строй менять надо
Наставник (37272)
Вкалывать или в рабство на контрактной основе) Таких вакансий полно)
Наставник (59001)

А в 15-м году, после того, как наши шибко умные финансисты вместе с правительством не нашли ничего лучшего, как опустить рубль в энное количество раз, нашлись лицемеры, которые предложили вернуть эту статью: https://www.vrn.kp.ru/daily/26372.5/3253185/

Так что не надо расстраиваться, если они уже раз это сказали, то обязательно воплотят в жизнь тем или иным способом. Заодно получат и бесплатную рабочую силу, и даже не за еду.
Это неправда. Работа есть. А вот на Украине, в Белоруссии и в Средней Азии работы нет. Оттуда в Россию едут миллионы гастарбайтеров. Почему они едут? Потому, что в России есть работа! Кто хочет работать - тот работает. Кто не хочет - тот ищет причину.
Верховный Наставник (129140)
Живут... Как не знаю... У нас небольшой поселок... Масса людей без работы, жалуются и клянут государство и правительство. Но мой знакомый не может найти рабочего на свое мелкое предприятие. Не идут... Ныть и жаловаться легче чем работать.
Просветленный (593714)
Тяги к труду я не вижу.
Хранитель Истины (487845)
ДЕРЖАТЬСЯ! за кого или за что придётся....