К речке...озеру не подъезжай(штраф).....рыбу не лови(штраф)....на отдых трать баснословные деньги .....интересно....законодатели думают, что население деньги с деревьев срывает чтоле или они так советуют у кого денег нет в избытке... дома сидеть у тырнет

тырнета и смотреть картинки с природой и этим довольствоваться?)
Дополнен 4 года назад
Штраф за стоянку у реки — все, что нужно знать
В теплое время года многие автолюбители выбираются к водоемам, но не все задумываются, нарушают ли они закон. А ведь в 2019 году можно получить неплохой штраф за неправильную стоянку в зоне отдыха.

Где по закону разрешено оставлять автомобиль?
Оставлять автомобиль в непосредственной близости от водоема запрещено. Любители доезжать до самой речки, чтобы искупаться, спустить лодку или помыть машину, нарушают правила, указанные в 65 статье водного кодекса РФ.
Оставлять личный транспорт разрешено только в специально отведенных местах. Они либо обозначены знаком, либо огорожены забором и/или имеют асфальтированное покрытие. Как только проезжая часть закончилась, двигаться на машине запрещено.

Но асфальт есть не всегда. У водоемов, где отсутствуют условия для отдыха людей, есть только грунт и трава. В этом случае определить найти подходящее и разрешенное место для стоянки можно с учетом требований к расстоянию от водоема:

реки протяженностью до 10 км — 50 м;
реки протяженностью от 10 до 50 км — 100 м;
реки протяженностью более 50 км — 200 м;
озера — 50 м;
моря — 500 м.
Указанное количество метров является водоохранной зоной, на которой оставлять личный транспорт запрещено. Проезд разрешен только спецтранспорту.
Перед поездкой к реке уточните ее протяженность, чтобы правильно рассчитать расстояние водоохраной зоны и не нарушить закон. Например, длина Москвы-реки составляет 473 км. Это означает, что минимальное расстояние от стоянки до водоема равно 200 м.

Штраф за нарушение
За нарушение закона о стоянке автомобиля возле водоема предусматривается наказание в статье 8.42 КоАП. В ней сказано, что за использование прибрежной защитной полосы грозит штраф в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей. Юридическим лицам придется заплатить намного больше — до 400 тысяч рублей.

Исходя из требований закона, оставлять автомобиль и тем более мыть его возле водоема запрещено. Летом не нужно удивляться, что на берегу будут патрулировать спецслужбы, чтобы устанавливать нарушения.

Ссылка на источник. ......
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Закон не доработан, согласен. А вот теперь как я и штраф не платил, и машина стояла вместе с палаткой в 30 метрах от воды на нижней Волге. Да, есть там патруль, который следит за этим. Да, подплыли на лодке ко мне шелестя протоколами. Да, попытались качать 65ю статью водного Кодекса. Только облом вышел, метраж обозначенный в законе измеряется не от берега водоема, а от контрольной защитной полосы сопласно подпункта 2 ст.65. И если ее нет, все идут накуй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты что, не знаешь, что через некоторое время будут взимать штраф за стоянку автомобиля не только возле водоема, но и возле дома и в любом другом месте. И не только штраф, но и пеню и пошлину и налог.
А после 2019 года в дальнейшем можно будет получить неплохой штраф за сидение дома, тырнет, ТВ, радио, смотрение в окно и даже в потолок (всё будут фиксировать камеры видеонаблюдения и микрочипы (за которые, кстати, тоже будут налог, штраф и пошлина с пенями, и немалые)). И вообще за всё.
Драконовские законы капитализма будут нарастать и их теперь уже никто не отменит.
Что ж ты думаешь, либеральная идея спасёт тебя?
Либерализм, как идеология, накрылся накрылся медным тазом, а может, наоборот - процветает.

А Голикова говорит, чтоб мы сволочи не мерли как мухи)
А то работать некому будет и всю эту шоблу кормить будет некому