Почему китлограмм чугуна гораздо тяжелдее килограмма пуха, когда падает на ногу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723363)
Возможно, из-за удельной плотности матерьяла, не ?

Если ты сбросишь простой бетонный столб электропередач с высоты 300 км на землю - будет взрыв не хуже хиросимского.
Масса х ускорение х скорость = энергия.

Если выстрелить в человека не свинцовой пулей, а ледяной - человек умрет быстрее.
Хотя плотность свинца в десятки раз выше плотности льда.
Однако лед имеет способность (при меньшей плотности) разлетаться на не менее смертоносные осколки, и при этом не оставляет следов в теле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306741)
Точно? Ты пробовал? Надо будет пух попробовать... Как раз старое пуховое одеяло выкинуть собралась.
Просветленный (631864)
Пух не успевает долететь весь... по пути разлетается.......)))
Просветленный (509683)
Смотря, где падает - в космосе одинаково