А чем богат Ваш край?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (372516)
Краснодарский край богат огромными запасами полезных ископаемых: в горных и предгорных районах можно встретить запасы нефти и газа, железных и апатитовых руд, каменной соли и йодо-бромных вод, кварца, мрамора и известняка. Нефтедобыча здесь была развита одной из первых в тогда еще имперской России – с 1864 года. Азовско-Кубанский бассейн подземных пресных минеральных вод является крупнейшим в Европе. Огромную роль в сельском хозяйстве играют местные черноземы, которые, в купе с благотворным умеренно-континентальным климатом, позволяют выращивать более ста различных культур. Среди остальных регионов Российской Федерации Кубань занимает первое место по производству зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод; второе – по мясу скота и птицы, а также яйцам; третье - по добыче молока и овощей. Так же в регионе развита лесозаготовка и лесообработка.

На сегодняшний день Краснодарский край в экономическом плане является одним из наиболее динамично и стабильно развивающихся регионов Российской Федерации. Основу экономики этой территории составляют топливно-энергетический, агропромышленный и туристический комплексы; хорошо развиты машиностроение и строительство.

Каждый год миллионы наших граждан, а также туристы из зарубежья, приезжают отдохнуть на курорты Краснодарского края - Сочи, Анапа, Туапсе, Адлер, Геленджик и многие другие. Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи показала всему миру выдающийся рекреационно-туристический потенциал региона.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
финики у дорог растут, в саду - лимоны, мандарины и апельсины
где-то недалеко вроде еще манго и клубника

Хранитель Истины (270433)

Хранитель Истины (274100)
Моя родина—Камчатка! Хоть и переехала много лет назад. Чем? Крабом, икрой, морской рыбой, лесоматериалами, чистейшей водой, горячими источниками и многим многим другим. А сейчас, в Чебоксарах? Речная рыбка, сосны до небес, молочная продукция да пара заводиков) Тёплого вечера!)))
Верховный Наставник (154111)
богатыми богатствами
Хранитель Истины (343823)
Курск богат черноземом

Хранитель Истины (451035)
вот чего у нас тут действительно много так это машин и собачьего дерь-ма
Хранитель Истины (388533)
Эрмитажами

..
Мостами..

Кораблями

Купальщиками

мусором , новостройками , такси и супермаркетами .
Хранитель Истины (288230)
Да всего и не перечислить))

Наставник (57846)

Грязи.

Ванны.

Минеральная вода.

Процедуры)

Мудрец (13398)
Одним из главных брендов города можно назвать минеральную воду "Липецкая". Изначально, еще в исторических документах, областной центр называли Липецкими минеральными водами. Это связано с открытием здесь первого в России курорта. Богатые люди приезжали сюда отдыхать и поправлять здоровье.

Еще один бренд Липецка, прочно связанный с именем города, - металл. Крупнейший в России производитель стали - новолипецкий комбинат. Сталь, чугун, черные металлы - вся продукция поставляется не только по стране, но и за ее пределами.

Липецкий авиацентр - школа боевого мастерства.

Кудыкина гора существует! Это парк семейного отдыха в Липецкой области.

ООО фабрика НХП «Елецкие кружева» — уже более двух столетий является ведущим производителем как кружевных, так и строчевышитых изделий.

Только картошкой)
Просветленный (714943)
А в Москве просто есть все)

Верховный Наставник (190788)
Революционными событиями, ВУЗами и швейками
Просветленный (541983)

И только у нас нет них уя ((
Хранитель Истины (281982)

Хранитель Истины (487970)

Самая маленькая федеральная земля Германии - Саар.

Земли этой маленькой области богаты на виноградники, что способствует выпуску многочисленных сортов вин. Гостям традиционно предлагают сидр из Мерцига, белые, розовые, красные вина из долины Мозеля. Саарские напитки можно узнать по характерным фруктовым ароматам, наличию пряностей и светлым оттенкам.