Согласны с Валентиной Ивановной?+

или она просто готовит почву, чтобы в России сделать интернет как Иране, Китае или лучше как в Северной Корее

04 июля 2019
Валентина Матвиенко заявила, что из интернета исходит опасный для детей «яд античеловечности»
Спикер Совета Федерации сказала, что всемирную сеть недаром называют паутиной, в которую легко попадают доверчивые детские души. Как передает Интерфакс, в этой связи Матвиенко призвала развивать качественные диалоговые площадки в цифровой среде, которые должны быть наполнены реальными жизненными смыслами. Что спикер Совета Федерации под этим понимает, она не пояснила.

Матвиенко также предложила запретить смартфоны в школах, но эта идея не встретила понимания в Госдуме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305464)
Правильно сказала.
И про смарты правильно.

Втшколе надо оставить проводной инет для учебы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115918)
Я за то, чтобы запретить смартфоны в школах. Дети, извините, охренели... На уроках открыто сидят в интернете и учителя им не указ.
Наставник (41211)
старушка из ума выживает.на покой пора.
Верховный Наставник (154111)
согласен-дети не бегают по улице.не играют.тока тыкают в монитор
детей надо образовывать с помощью этих смартфонов, кто не в теме сидит - пипсдить нещадно лазерной указкой по мозгам
а иначе никак - век цифровых технологий
Во многом согласен, но увы. Фарш невозможно провернуть назад. Каждому времени - свои драмы.
Здорово!
Особенно про реальный жизненный смысл)
А она не сказала, чтоб этот реальный жизненный смысл наполнить самым важным смыслом для детей -
создать кружки разные бесплатные, как в былые времена при социализме, когда она бегала туда,
занимаясь хороводами да плясками.
Или каждому ученику привить смысл жизни в виде веры в будущее, чтоб каждый школьник знал, что приедет счас родитель с работы и скажет - А пойдем, ка, дружок, я тебе покажу, где ты будешь работать, если будешь учиться, а не по смартам глаза стирать.
А что это за качественные диалоговые площадки в цифровой среде?
На деньги что ли собирается играть, выжившая из ума перешница?