Где находятся эти уникальные домики?

Время, век?
Кто там жил?
Кто сейчас живёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287879)
Деревня Гаренин состоит из каменных домов в традиционном шотландском стиле. Расположена она на острове Льюис, самым большим из Гебридских островов. Этот архипелаг входит в группу Британских островов и находится на западном побережье Шотландии. Фактически, это самая крайняя точка перед выходом в Атлантический океан.

Для деревни характерны дома с сухими каменными стенами и соломенной крышей. Когда-то они служили укрытиями от атлантических штормов для жителей острова и их животных. Сегодня, после проведения масштабных ремонтных работ, эти дома сдаются в аренду туристам, желающим насладиться красотой островной жизни.

Они представляют собой черные капитальные здания, которые когда-то украшали пейзаж Гебридских островов. Веками эти маленькие домики служили убежищем для пастухов. Внутри была всего одна комната, в которой размещались и люди, и животные. В центре комнаты зажигался огонь, который быстро обогревал весь дом.
В этих домах люди жили аж до конца 1970-х годов.

В деревне Гаренин долгое время проживали пастухи. В каждом доме есть одна комната, в ней раньше жили и люди, и животные. В середине дома был размещен очаг, он служил источником тепла.
Электричество и питьевая вода внутри домов появились между 1945 и 1965 годами. В конце 70-х годов несколько пожилых жителей, которые еще оставались в деревне, решили жить в более современных домах с большим количеством удобств.
И тогда деревня Гаренин начала медленно, но уверенно начала приходить в упадок. Казалось, что наступил конец этого традиционного уголка острова, и уютные традиционные коттеджи вскоре превратятся в груды мусора.

Чтобы этого не допустить, в 1989 году был запущен масштабный проект реконструкции, в результате которого черным каменным домам вернули их былую славу.
Сегодня это жилье для туристов, которое можно арендовать. В каждом домике указано имя семьи, которая когда-то в нем проживала.

Для тех, кто любит шотландский прибрежный пейзаж, тишину, традиции и природу, деревня Гаренин — это уникальная возможность познакомиться с жизнью людей, которые жили там на протяжении многих лет.
Старинная шотландская деревенька расположилась в пятистах километрах от шотландской столицы Эдинбурга. В этом населенном пункте проживают люди – всего их 80 человек. Славится Гаренин историческим комплексом «Blackhouse Village». В него включено девять домиков, построенных в традиционном шотландском стиле. Забронировать домик можно в интернете. Комплекс работает круглый год и имеет собственный официальный сайт в интернете.
На территории поселка работает музей. Туристы могут посетить сувенирную лавочку, чтобы приобрести памятные подарки. В деревне работает кафе, где можно подкрепиться. Готовить пищу можно самим в арендованных домиках для этого созданы все условия.
Жизнь среди природы, на берегу океана, вдали от цивилизации – это именно то, о чем мечтают многие люди, уставшие от суеты современного мира. В деревне Гаренин можно провести несколько незабываемых дней и ощутить себя средневековым островитянином.
https://www.liveinternet.ru/users/marina_108/post4...
https://turproezdka.ru/samoe-interesnoe/garenin-za...