Всё таки правильно, когда говорят, что наука - это удовлетворение собственного любопытства за

за государственный счёт?

Джон Уотсон в 1920 году решил провести эксперимент над младенцами. Основной идеей эксперимента было выявления формирования реакции страха на предметы, которые до этого не пугали. Мальчику Альберту, которому было всего 9 месяцев, показывали ручную белую крысу. Вместе с ней ему показывали белую вату, кролика, маску Санта Клауса с бородой. Через несколько месяцев Альберту дали поиграть с крысой. После того, как мальчик привык к крысе, всегда, когда он садился на коврик поиграть с крысой - Уотсон ударял железным молотом по металлической пластине позади ребенка. Через некоторое время Альберт начал избегать контакта с крысой, а потом и вовсе плакал, как только видел крысу.

Когда ему показывали белого кролика, вату, маску Санта Клауса с бородой - мальчик также плакал.

Благодаря этому эксперименту, Уотсон выдвинул предположение, что страхи формируются в раннем детстве. К сожалению мальчика так и не удалось вылечить от страха перед белой крысой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90050)
Мерзкий тип этот Уотсон
Придурок просто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2021)
нем неприятно осознавать, что бывает ещё и вивисекция, и пр., но именно любопытство творческого ума создаёт и движет науку...
Верховный Наставник (159364)
да-а-а...напрашивается другой вопрос...сколько таких как вотсон...