Гроссмейстер (6427)

Интересно, в Германии и других странах Европы остались памятники пребывания там В. Ульянова-Ленина ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20228)
В 2010 году во французском городе Монпелье появился памятник Ленину (как одной их великих фигур 20 века)

В Италии памятников Ленину даже два, оба появились в 1970 году:

В коммуне Кавриаго, бюст Ленину расположен на площади Ленина.

На острове Капри, который посещал Ленин, так же воздвигнут монумент в его честь.

И в Германии

Турку, Суоми

Источник..

в Турку

и не только в Европе..

17 Болгария
18 Великобритания
19 Венгрия
20 Германия
21 Дания
22 Италия
23 Норвегия
24 Польша
25 Словакия
26 Финляндия
27 Франция
28 Чехия
29 Швеция
30 Вьетнам
31 Индия
32 Монголия
33 США
34 Куба
35 Зимбабве
36 Маврикий
37 Антарктида

Не знаю, сохранены ли многие из них, но их немало...везде..по миру, не только в Европе

С точки зрения европейской, и в частности, немецкой, практичности, должны быть ..., особенно, в частных владениях..
(то, что оплачено, то не разрушаетЦЦо, и политика тут - дело второе..))

http://www.romantic-places.ru/mesta/152-gde-net-pamyatnika-leninu.html
http://www.mywebs.su/blog/8073.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Только мемориальные доски на домах. где он жил и то не везде.