Знаток (372)

Не судите-не судимы будете?

Без прошлого нет настоящего?
А - *ус!
Настоящее должно быть без прошлого, чтобы кривое прошлое не отражалось в зеркале настоящего. Прошлое не станет отражаться, если его исправить, помыть и стереть.
Тогда настоящее будет чистым, чеканным, не чекистым и не как трубочист.
Хотите увидеть прошлое, посмотрите на настоящее. Помните шпионов в 30-40-50 годы в ссср, а я помню.
Как было дело расскажу.
А так, послали инженера работать в германию после войны, приехал назад, устроился прорабом, ну, украл на базе кафеля, ну, построил дачку, ну, взяли, и пришили не воровство, а шпионаж.
Мода такая была-борьба с не своими ворами, а с заграничными.

Вот и чайка нам кричит над рекой москвою,
не позволим воровать не своим и толпою,
украсть для своих не хватает нашистам,
а кто лезет к нам те - опять фашисты.

Шпион для закона лучше вора, ибо вор в почёте: все так или иначе воруют.

Не пора ли остановиться: неужели чайки и медведи не наелись на лужках, а О, нищенки не стали богатыми?

Варианты для размышления:

не сосите - не сосимы будете
не любите - не любимы будете
не сушите - не с ушами будете
не сушими - не сашими будете

о, май гад, гениально, отсыпь

курица не птица-чайка не баклан

эй ты петух вали под шконку

лучше 2 Хаски, чем 4 Пасхи

не пойман-не бог

неужели это правда я плакалЪ

О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, Нобелевскую тебе и рюмку непалёной Путинки

О, Второе Пришествие Аленького Цветочка, когда же это всё кончится на Земле, проклятием заклеймённой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Судить никто не даст - там каста неприкасаемых, а засудить могут любого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
Хорошо бы научиться хотеть и уметь осуждения с себя,любименьких,начать...
Советник (4610)
Заигрался Ты, три каши в одном горшке не варят, тем более в ночном.
Хранитель Истины (361410)
важно и крайне полезно отделять человека от его поступков и
конкретно оценивать положение и состояние многих вещей.

тогда и прошлое по разному проявляется как и настоящее образуется )
Гроссмейстер (7422)
Согласен сосать у попов западло
Только и занимаемся тем, что судим - все суждения оценочные, за исключением уж самых что ни на есть фиксирующих-калькулирующих. А быть не-судимыми = не быть. Так что да здравствует и нехай.