Почему такая штуковина считалась символом успешности и достатка?

у вас было такое сокровище?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334515)
Нет. Тогда я был в состоянии нищеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Было... По службе выдали...
Верховный Наставник (146908)
Был . Подарок .
Верховный Наставник (106959)
Я был круче___

Просветленный (723363)
Я всем ведущим сотрудникам моей фирмы купил.
За свой счет.
И оплатил корпоративный счет на операторе.

... иногда раздражало, особенно на отдыхе. Или ночью. Я ж-таки был боссом.
Наставник (95863)
Что это? У меня на служебной машине связь была, это был не символ достатка, а символ хорошей должности) Меня любая связь напрягает, я за городской телефон, вышел из дома- ищи ветра в поле.
Верховный Наставник (179066)
Так ведь всякая редкая вначале вещь - сначала появляется у "особо приближённых", потому и является предметом-символом достатка и доступа к благам, недоступным другим...