в рай попасть сложно...а можно ли там грешить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723363)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127005)
А как там можно грешить без тела...
Да, и праведничать - тоже никак...

Грустно, как-то.
Не обнадеживающе... В рай - не в рай...
Фигня какая-то. Не стоит туда торопиться. Все равно.
И думать об этом - тоже не стоит.
Жить надо здесь и сейчас.
И не верить тем, кто рассказывает всякие сказочки
(они при этом сами далеко не праведники, а рай себе устроили при жизни, за счет одураченых "рабов божьих").
Верховный Наставник (177507)
грешит физическое тело, душа безгрешна
Верховный Наставник (123037)
Скажу честно, мы православные июдеи и там все испохабим.
Хранитель Истины (343832)
В рай попадают только малые дети. А взрослым всем уготовано вариться в котлах ада
Просветленный (509683)
Тут нужен экперимент
Хранитель Истины (487970)
А зачем грешникам скучный рай? ))))
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428122)
В царствии небесном греха не будет:Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Ин. 3:9
Наставник (43623)
Грешники и люди, склонные ко греху, просто не смогут попасть в рай.. Поэтому понятия греха там просто не будет...