Почему столько эмоций на слово "пролетарий"? Разве это оскорбление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
наверно, звучит приличнее, чем нищеброд)))))) зато у пролетария есть цепи!!!! можно сдать во вторсырьё)))))) а это уже кое-что...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А сколько?) Сама произнесла, сама посмеялась, теперь сама возмущаешься! Настоятельно советую - сходи к психиатру!