Семь капитанов первого ранга, два Героя России погибли при пожаре на глубоководном аппарате.

Вопрос: Что это за батискаф такой, который капразы обслуживают?
По данным «Фонтанки», погибшие подводники числятся в списках личного состава части, которая находится в Петербурге.

https://meduza.io/feature/2019/07/02/v-severomorsk...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (232930)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131313)
ОНА УТОНУЛА
Верховный Наставник (182281)
Не каждый глубоководный аппарат - батискаф. Имхаю, в свободный доступ инфа об этом аппарате вряд ли пролезет.
Просветленный (723363)
Даже страшно предполагать
Хранитель Истины (289814)
Светлая память.Что то жутко полезное для российских войск.
Верховный Наставник (115398)
Видать очень важный аппарат, если даже Путин отменил поездку.
После сообщений о гибели подводников Владимир Путин отказался от запланированной ранее поездки на форум "Реки России" в Тверской области и провел срочную встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу.
Наставник (95863)
Печальная новость с утра. Мои соболезнования родным и близким. Светлая память.
Есть секретные задания. Достойные ребята, они знают, что у них опасная работа.
Светлая память мужикам...

Не могу не сказать - будь проклята америка.
Наставник (67030)
Сделано в России...
Верховный Наставник (179069)
Из 25 человек экипажа 14 погибших, среди которых половина кап. 1 ранга - это не простое возгорание (кстати, все электро\электронное оборудование там должно быть абсолютно загерметизированное, буквально наглухо залитое прозрачным лаком-компаундом, исключающим какое бы то ни было замыкание в аппаратуре, и тем более - её возгорание, а уж тем более - с таким мощным убивающим задымлением) - там случилось что-то иное...
А вот и сама лодка, разработка ещё наших давних советских лет (которая может погружаться на глубины в 6-8 раз б'ольшие, чем все другие лодки и может находиться там месяцами):