почему США не хотят своих наблюдателей направлять на восток Украины, а советуют России это сделать

«Сейчас время для России начать действовать.... Необходимо, чтобы представители России присоединились к наблюдателям ОБСЕ, которые сейчас находятся на востоке Украины для выполнения «женевских договоренностей», освобождения зданий, разоружения, обеспечения амнистии», - сказал Джозеф Байден...
http://www.segodnya.ua/ukraine/ssha-prizyvayut-rf-prislat-nablyudateley-na-vostok-ukrainy-514850.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, Scorpion! :-)

Да, капитализм это... В чистом виде...

Источник:
" «Сейчас время для России начать действовать.... Необходимо, чтобы представители России присоединились к наблюдателям ОБСЕ, которые сейчас находятся на востоке Украины для выполнения «женевских договоренностей», освобождения зданий, разоружения, обеспечения амнистии», - сказал Джозеф Байден..."

Вывод:

За "бизнес" свому сынку он( Байден старший) переживает...
"Легитимный" доступ к месторождениям сланцевого газоконденсата на Ю.-В. Украины старается "зачистить"... :-(

Поле деятельности для сынку готовит...

Как-то так... К сожалению, — так! :-(

Удачи Вам! :-)

З.Ы. В дополнительных ссылках, надеюсь, нет необходимости?..
Вроде как, и без оных, — всё на поверхности... :-(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
на их советы
Мудрец (14945)
Да то уже пройденный этап... Лавров им уже отвечал)
Гроссмейстер (7385)
Потом обвинят Россию в срыве выборов на востоке страны, а если РФ не пришлет наблюдателей то тем более обвинят, кого же еще?!