Господа, вопрос на засыпку бьющий вас наповал - какой процент от прибыли на вашем предприятии расходуется на зарплату сотрудникам? Убил, да?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (837861)
От оборота. 15% - предел. Иначе предприятие разорится. Или не будет развиваться, модернизироваться, что равносильно вялотекущему банкротству. Это любое производство. На предприятиях, где доля интеллектуального труда и соответствующего продукта выше, на выплаты сотрудникам идёт большая доля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Я на себя работаю. Всё, за вычетом накладных расходов и налогов, моё.)))
Верховный Наставник (146938)
зарплата идет не из прибыли
Верховный Наставник (180783)
А мы наука. От нас не прибыль, а убытки. Но зарплату платят, за что большое спасибо
Хранитель Истины (462320)
Нам никто и никогда этого не сообщает... Простые работники ездят на машинах вроде той Лады, что у Мурома, а начальники цехов- на Тахо, Мерсах, Бэхах, есть даже Феррари, самых новых моделей и имеют по несколько квартир...
На одного работягу приходится 3-4 ИТР...
Хранитель Истины (498116)
Прибыль,это то,что остается после выплаты всех налогов,зарплат и денег поставщикам.Так что ,да,убил ты меня своим вопросом.
Зарплата платится не из прибыли. Прибыль это то, что остается от выручки после вычета всех затрат, в том числе и выплаты зарплаты. Нормальный показатель ФОТ– 15-25% от выручки. Убил, убил ты всех своими знаниями по экономике.
Верховный Наставник (169873)
Никакой. Прибылью признается: - полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с налоговым кодексом. Заработная плата, это расход. И с прибыли заработная плата не платится. Да, по итогам года прибыли, в виде дивидендов, может распределяться между хозяевами предприятия.
Я знаю, что на зарплату уходит примерно 3 лимона.
А прибыль каждый месяц разная. Зимой вообще может быть меньше ЗП