Вот Вы - взрослый человек, у Вас в жизни есть какие-то Ваши личные открытия?

Я - наивная чукотская девушка думала, что янтарь добывают в море. Нет ни разу... В карьере его добывают, блин, как уголь. руду. Залегает он в синей глине. Там в янтарном в открытом карьере его еще на 70 лет разработок хватит, вроде бы еще на 200 лет работы нашли. Экскаваторами копают...

Вот карьер, где добывают янтарь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162466)
про янтарь знала...а вот о многих других камнях -красоты невиданной НЕТ(((
-только недавно побывала на выставке минерал -шоу...
и заболела этой красотой!
Хочется и браслетов с перстнями ,и просто любоваться на друзы!

Юленька -привет!
(я как то не обращала на поделочные п/др камни внимания раньше...
мимо -такая красотища прошла!!!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Юль ты такая большая...
дальше писать не буду...
Верховный Наставник (153448)
новости из Ровенской области просветили ,что янтарь не только в море..

Верховный Наставник (176563)
Юль у меня их знаешь сколько ))) Начиная от того. .как я узнал какие 'драг' камни продаются в наших ювелиркак и заканчивая..Как сажают марионеток в кресла высоких чиновников и дергает за веревочки неприметный дядя. ..который копается в огорлдике и ездит на дачном автобусе с мотыжкой ))) Люди конечно же думают иначе ))) Куй в галстуке это очень крутой дядя
Верховный Наставник (240046)
про янтарь знала, а вот многим другим вещам удивляюсь как ребенок!)))
Хранитель Истины (390777)
Я тоже думала, что в море, на побережье...
Хранитель Истины (380746)
И я думала что в море. Вот тебе и янтарь из карьера.
Верховный Наставник (104244)
Как интересно!Я тоже думала,что янтарь на морском берегу находят!