Не поверите - гитарка ко мне прибилась...семиструнка...на такой я начинал!! 1965 год, Ленинградская фабрика, ул Чапаева ,13. Вот отмыл, теперь буду доводить до ума...как вам раритет?

Эта гитара тогда считалась одна из лучших!!
Дополнен 4 года назад
Что интересно - абсолютно целая и практически не игранная!!!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207586)
о качестве гитары сложно судить по внешнему виду:
у хорошей гитары должен быть правильный гриф и правильный строй (чистая октава на 12м ладу), не должны выпирать (западать) лады, сами лады должны быть гладкими, струны должны располагаться как можно ближе к ладам, обеспечивая легкую игру, при этом струны не должны задевать соседний лад в любом месте прижатия струн на грифе, корпус гитары должен быть звучащим, без дребезгов и призвуков, колки должны обеспечивать плавное натяжение струн, без срывов из-за съеденных червячков и прочих неприятностей, типа просказьзываний шестеренок на валах, гитара должна быть геометрически прочной, по возможности не деформироваться от перепадов влажности и температуры, для этого должна быть покрыта соответствующими лаками, ну и напоследок должна иметь приятный внешний вид, эта гитарка, что на фото, во вполне приличном состоянии, и, думаю, ты доведешь её до возможного совершенства...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
я такую купил в 1966 году всего за 7-80.
Подточил ей лады чтобы небыло выступающих. Струны стали равномерны над грифом.
Верховный Наставник (191141)
А на лопате..слабо?

Верховный Наставник (159595)
а где струны буишь брать... особливо самую што нинаесь басовую... тобишь седьмую...таких уж не делают поди...
Хранитель Истины (334458)
Была такая. Я ещё и аккорды семиструнные помню. Ретро. Изящная. И талия красивая.