Кто помнит это слово = ОВОЩЕБАЗА???? вас туда посылали работать??? ФОТО...причём туда брали +++

не каждого, рабочих не посылали, только ИТРов и прочих студентов и людей творческих профессий....))))

На этих Овощебазах помню в Питере я подрабатывал в 90-тые...когда Завод мой встал. Прикиньте - видел целые склады забитые под крышу Алкоголем.....
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Я работал на овощебазе военторга1101. Почти всю зиму, на сортировке корейских яблок. Ящики весом 40 кГ были из толстых досок, и каждое яблоко было завернуто в бумагу и весь объем ящика засыпан рисовой мякиной. Женщины сортировали, а мы расколачивали ящики и высыпали их в решето громадных размеров.
Нам разрешалось жрать от пуза но выносить - ни боже упаси. Зав базой был еврей. Как он лебезил пред генеральскими женами. Однажды мы обнаружили яблоко весом 1 кГ. Он его отнял и поставил на шкаф. Когда появилась генеральша, он ей его презентовал. Жены генералов приезжали к нему с ходатайством о поставке "качественных" продуктов в те ВЧ, где начальниками были их мужья.
Я же приспособил свою телогрейку, не ту, в которых киношных зеков показывают а обычная ватная крытая куртка с карманами. Прорезав карманы я в полу загружал пару кило так что на вахте не обращали на меня внимания - яблоки распределялись вдоль всей полы от левого до правого карманов. Всю зиму жена питалась свежими яблоками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
рабочих не посылали...
"Сказки бабушки Изольды" рассказываешь?
Просветленный (586801)
Из армии часто посылали на Киевскую.
Причем то на апельсины мороканские, то на виноград. А зря!...
А ИТР лук, да картошку окучивали.
Причем наш взвод по ящику апельсинов на себе припер, а второй по ящику пряников некондиции. И до утра происходил натуральный обмен...
Хранитель Истины (461187)
Я помню... В Колпино посылали на овощебазу, там грузили, выгружали картошку из вагонов ... На поля ближайших совхозов иногда посылали прореживать свёклу и капусту. )
Передовики откровенно халтурили, я плёлся в хвосте, потому что даже эту работу делал тщательно.
Верховный Наставник (177979)
Вторая половина 80-х...Борьба с "несунами"... На проходной сидят уже мальчики-вахтёры... Старый дед выносит два вилка капусты
Вахтёр-- "Дед ты не о@уел"
--А Шо...Колдунья щей наварит...какнаЯбну с маЯнезом"
Так и пропустили...
Да. Первые два месяца работы в НИИ провела на овощной базе №4.
Наставник (49612)
когда жила в Питере не было ни работы ни денег хозяин квартиры где я снимала кладовку в качестве жилья посоветовал съездить на овощебазу и набрать там картошки. вобщем проработала я там день а картошку не вынести охрана. тетки мне посоветовали на свалку пойти. там была подгнившая картошка выброшенная набрала целую сумку большую. за деньгами за работу на сортировке картошки не поехала на электричку бы больше ушло