Жемчужина коллекции. Откуда взялось это нелепое выражение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Калифорний является самым редким и одновременно дорогим металлом в мире.
Жемчуг — биогенное твёрдое, округлое или неправильной формы образование, извлекаемое из раковин некоторых морских и речных моллюсков
жемчужина есть болезнь моллюска
уверена у африканцев есть неожиданные выражения на всякие темы
— Шеф, ну что за бред? Нафига вообще отклеивать эти этикетки от бананов?
— Для баланса Вселенной. Ведь где-то там, в Африке, кто-то приклеивает эти этикетки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В чем проблема

известно выражение «жемчужина коллекции» — это нечто особенное, очень ценное и прекрасное.

Ты настоящая жемчужина нашей группы!