Вы довольны,что повышения цен на бензин больше не будет?+

Медведев пригрозил наказывать компании за завышение цен на бензин

Премьер Дмитрий Медведев пригрозил наказывать нефтяные компании за рост цен на топливо в отсутствие ценовых соглашений, передает ТАСС.

«Людям важны цены как на бензоколонке, так и цены, которые есть в авиакассах», — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он попросил курирующего топливно-энергетический сектор вице-премьера Дмитрия Козака последить за происходящим на рынке.

Если все-таки кто-то заиграется и посчитает, что в отсутствие соглашений можно проводить кому- то самостоятельную политику на этом рынке, он за это поплатится.
Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399650)
В России очень глупая ценовая политика. Вот во Франции цены на бензин постонно скачут туда-сюда, то чуть выше, то чуть ниже, и народ спокоен, и не замечает, что, если сравнить с ценами 10 лет назад, то бензин сегодня почти вдвое дороже )) А искусственная "стабильность" цен, а потом бац — резкое повышение, даёт, конечно, тот же результат, но людей раздражает. А конкретно по заявлению Медведева, там ключевая фраза — "в отсутствие ценовых соглашений". То есть, достаточно заключить соглашение, и цены можно повышать )) Уже было и ещё будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
сомневаюсь я однако что это последнее повышение--это как квартплата и вся наша жизнь на повышение.
Верховный Наставник (125154)
Повышения цен не будет... Просто размер литра будет уменьшаться...
Хранитель Истины (393750)
Страху нагнал, ага.......на Востоке это называется Бумажный Тигр. Ну - вы поняли.
Верховный Наставник (162365)
будут соглашения - будет и повышение. правительство не правит. правят нефтяники.
Хранитель Истины (257079)
Говорить не значит делать
Хранитель Истины (302848)
Доволен.
типа пожурил и пальчиком пригрозил)....ая...ай....ай.....как не хорошо так резко цены поднимать.....надо же постепенно)
"-"
Наставник (64125)
да пц угу , богданов владимир леонидович , устанавливает цены на бензин... вы бл , понимаете чё говорит премьер бл ваш министр ? господа хорошие и , не очень , эти ребята , у которых оказались недра земли , в результате вы знаете чего , не станут заниматься такой хуйнёй , никогда....доходы снг (сургутнефтегаз ) , за прошлый год от фондовых бирж в 5 раз превышают доходы от продажи нефти ...покурите , тему ) кто у вас в стране , повышает цены на бензин и т.д )
Верховный Наставник (178337)
да кто его слушать будет)))